Мурманск
!
1 °C

Правительство России рассмотрит вопрос о строительстве школы в Краснощелье

В Москве состоялась рабочая встреча заместителя председателя правительства России Ольги Голодец и губернатора Мурманской области Марины Ковтун.  
09.02.2016, 10:16
7

В Москве состоялась рабочая встреча заместителя председателя правительства России Ольги Голодец и губернатора Мурманской области Марины Ковтун. На встрече также присутствовали заместители министров образования, здравоохранения, культуры, труда и социального развития.

Марина Ковтун сообщила об основных векторах демографической политики, реализуемой в регионе: мерах социальной поддержки семей с детьми и мероприятиях, направленных на сокращение смертности населения. На встрече отмечена положительная динамика рождаемости в Мурманской области.

Как отметила глава региона, уже четвёртый год подряд в области отмечается естественный прирост населения. Так, в 2014 году в Заполярье родилось 9069 малышей, в 2015 – 9099.

На встрече принято решение о продолжении в регионе профилактической работы и совершенствовании оказания медицинской помощи людям с сердечно-сосудистыми патологиями и онкологическими заболеваниями.

В сфере образования федеральное министерство по поручению заместителя председателя правительства РФ рассмотрит вопрос о строительстве школы в Краснощелье.

Кроме этого, Ольга Голодец дала поручение министерству культуры РФ рассмотреть возможность включения в федеральную программу работ по завершению реконструкции Мурманской областной филармонии и Мурманского областного драматического театра.