Мурманск
"
-6 °C

На предприятиях "Норникеля" стартовала оздоровительная кампания 2016 года

Более трех тысяч работников Кольской ГМК (дочернее предприятие ГМК "Норильский никель") и членов их семей смогут в этом году провести отпуск и пройти профилактические и медицинские процедуры в санатории «Заполярье» в Сочи и в санато
10.02.2016, 18:09
13

Более трех тысяч работников Кольской ГМК (дочернее предприятие ГМК "Норильский никель") и членов их семей смогут в этом году провести отпуск и пройти профилактические и медицинские процедуры в санатории «Заполярье» в Сочи и в санатории-профилактории «Кольский» в Мончегорске.

Здравницы принимают гостей круглогодично. За путевки работники компании заплатят всего 13 процентов от их стоимости.

- Неизменной осталась продолжительность путевки - 21 день, - рассказала Kn51 начальник отдела социальных программ Кольской ГМК Евгения Львова. - Для удобства наших работников заезд в санаторий-профилакторий «Кольский» теперь начинается не с понедельника, как было раньше, а с субботы. Кроме того, при приобретении путевок стали применять безналичный расчет. В настоящее время частичная стоимость путевки автоматически удерживается из заработной платы работника. Эти нововведения действуют со II полугодия 2015 года.

Есть приятные новшества и в работе здравниц. Так, в мончегорском санатории-профилактории «Кольский» разработали и внедрили еще одну оздоровительную программу - «Будьте здоровы», в которой среди прочих есть процедура аэрокриотерапия -  лечение холодом. Теперь отдыхающим в санатории-профилактории предлагают 8 оздоровительных программ.

- Отзывы о новой программе самые положительные, - подчеркнула Евгения Львова. - Знаю, что многие продолжают получать оздоровительные процедуры даже после завершения курсовки.
        
В сочинском санатории «Заполярье» в 2016 году после ремонта планируют ввести в эксплуатацию корпус №5. Он будет современный, красивый, с комфортным номерным фондом.

- Придется по душе отдыхающим и открывшийся в 2015 году бальнеологический корпус санатория «Заполярье», - отметила Евгения Львова.

В частности, в новой водолечебнице есть все для профилактики и лечения целого ряда заболеваний опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой и нервной систем.
        
Как отметила начальник отдела социальных программ Кольской ГМК, решается вопрос о приобретении по программе «Оздоровление и отдых» путевок на летний период еще в одну здравницу, полюбившуюся северянам - в санаторий «Руссия». В настоящее время идет процедура заключения соответствующих договоров.