Мурманск
I
-5 °C

Командующие объединениями Северного флота проведут уроки мужества со старшеклассниками

Командующие объединениями, командиры соединений и отдельных воинских частей Северного флота проведут уроки мужества для старшеклассников общеобразовательных школ в Мурманской и Архангельской областях, в ходе которых расскажут об особенностях военной сл
11.02.2016, 14:57
25

Командующие объединениями, командиры соединений и отдельных воинских частей Северного флота проведут уроки мужества для старшеклассников общеобразовательных школ в Мурманской и Архангельской областях, в ходе которых расскажут об особенностях военной службы в ВМФ. В акции планируют принять участие командующие подводными силами, Кольской флотилией, 45-й армией ВВС и ПВО Северного флота, а также командир Беломорской военно-морской базы.

Занятия со школьниками пройдут, как в общеобразовательных учреждениях, так и во время запланированных экскурсий на надводные корабли, подводные лодки и в береговые части флота. Мурманские старшеклассники посетят тяжёлый авианесущий крейсер «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов». Ученики школ главной базы Северного флота – Североморска побывают на борту тяжёлого атомного крейсера «Пётр Великий». Школьникам главной базы подводных сил – посёлка Гаджиева покажут атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Брянск» и учебно-тренировочный комплекс подводников, сообщает пресс-служба флота.

Данные мероприятия проводятся на Северном флоте в рамках Всероссийской информационной акции Министерства обороны «Есть такая профессия – Родину защищать». Помимо рассказа о подвигах и буднях североморцев, особенностях военной профессии, офицеры разъяснят старшеклассникам порядок поступления в вузы Минобороны России, получения высшего образования и перспективах построения военной карьеры.