Мурманск
!
2 °C

Более пяти тысяч жителей Мурманской области приняли участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России»

В Мурманской области на старт "Лыжни России" вышли свыше пяти тысяч человек. На главном региональном стартовом рубеже в мурманской Долине Уюта участников соревнований по поручению губернатора Марины Ковтун приветствовал заместитель губернатора Григорий
15.02.2016, 10:43
10

В Мурманской области на старт "Лыжни России" вышли свыше пяти тысяч человек. На главном региональном стартовом рубеже в мурманской Долине Уюта участников соревнований по поручению губернатора Марины Ковтун приветствовал заместитель губернатора Григорий Стратий. Он поздравил лыжников с праздником спорта и здоровья.

"Особенно приятно, что соревнования сегодня проходят в обновленной Долине Уюта. Очень символично, что новую жизнь спортивному комплексу даем именно народным стартом. Пусть сегодня победят дружба и здоровье!" - отметил Григорий Стратий.

Старты "Лыжни России" проводятся в нашей стране уже в 34 раз. Причем число любителей лыжных гонок постоянно возрастает. В этом году впервые старты прошли не только в Мурманске, но и во всех муниципалитетах региона.