Мурманск
I
-10 °C

Завершающий этап открытого конкурса «С песней на борту» прошел в мурманском Доме молодежи

Оргкомитет открытого конкурса «С песней на борту» два месяца собирал заявки от желающих принять участие в заочном туре.  
15.02.2016, 15:05
17

Оргкомитет открытого конкурса «С песней на борту» два месяца собирал заявки от желающих принять участие в заочном туре.

Для участия в финальном очном этапе, который прошёл в минувшую субботу в Мурманске, были выбраны 15 лучших концертных номеров в двух номинациях – «Авторы» и «Исполнители». Они предстали перед «звёздным» жюри – участниками мурманского авторского ансамбля «Марго» и музыкантом-мультиинструменталистом Александром Анисимовым.

Среди конкурсантов так же были известные имена - североморский вокальный ансамбль «Виола», автор-исполнитель Александр Базанов и другие, что, несомненно, усилило конкуренцию. А для вокального ансамбля Североморского кадетского корпуса «Морская душа» участие в конкурсе стало дебютным.

Кадеты были отмечены специальным дипломом командования Северного флота - за победу в номинации «Надежда Северного флота». Дипломы от Северного флота получили также капитан 3 ранга в запасе Гарри Хачатурян за преданность флотским традициям и клуб авторской песни «Пять углов» - его участники написали для конкурса самое большое количество флотских песен.

Председатель мурманского регионального отделения Общероссийского движения поддержки флота и директор конкурса Владимир Мальцев отметил, что тематика конкурса «С песней на борту» не только военная. Песни здесь звучат, прежде всего, морские – о военном и гражданском флоте, о рыбаках…

Основной в конкурсе была Авторская номинация. Победу в ней одержал Владимир Полянцев с песней «Флоту быть» на стихи Вячеслава Натальина и Виктора Василенко. Первым во второй номинации «Исполнители» стал североморец Владимир Левчук.
 

- Основная цель конкурса - пополнение флотского песенного фонда – была достигнута, отметила член жюри и председатель Оргкомитета конкурса Мария Олейник. - Творческое состязание помогло открыть новых авторов, пишущих о флоте, и поддержать исполнителей, о флоте поющих. У победителей впереди гастроли для военных моряков. А лучшие авторы совместно с жюри запишут студийный альбом «С песней на борту».