Мурманск
I
-4 °C

Ветеринары проведут семинар по болезням рыб Мурманской области

Комитет по ветеринарии Мурманской области совместно с Государственным областным бюджетным ветеринарным учреждением «Мурманская областная станция по борьбе с болезнями животных» проведут семинар «Эпизоотическая ситуация по болезням рыб
16.02.2016, 15:00
11

Комитет по ветеринарии Мурманской области совместно с Государственным областным бюджетным ветеринарным учреждением «Мурманская областная станция по борьбе с болезнями животных» проведут семинар «Эпизоотическая ситуация по болезням рыб в Мурманской области в 2015 году. Мифы и реальность».

В ходе семинара обсудят вопросы эпизоотического благополучия территорий региона и здоровья рыб, объектов аквакультуры  Мурманской области, обменяются мнениями и информацией в части ситуации с гибелью рыбы в 2015 году в морских хозяйства аквакультуры и рыб диких популяций – семги и сига.

Предполагается обсудить меры профилактики заболеваний в аквакультуре и мероприятия по сохранению запаса рыб в аквахозяйствах.

В семинаре  примут участие представители рыбоводных хозяйств,  специалисты государственной ветеринарной службы, представители федеральных и исполнительных органов власти Мурманской области.

Семинар состоится 19 февраля в поселке Молочное.