Мурманск
!
0 °C

Как не сгореть на даче?

В Мурманске на выезде из города около стелы сгорел деревянный сарай. Почему вспыхнула бытовка - был это поджог или случайность - сейчас выясняют инспекторы государственного пожарного надзора. Сотрудники МЧС напоминают
17.02.2016, 20:12
12

В Мурманске на выезде из города около стелы сгорел деревянный сарай. Почему вспыхнула бытовка - был это поджог или случайность - сейчас выясняют инспекторы государственного пожарного надзора. Сотрудники МЧС напоминают о том, что необходимо соблюдать правила безопасности.

Впереди февральские выходные. Любители активного отдыха отправятся отдыхать за город. На дачах - в частных домах - обычно стоят самодельные печки. Пожарные предупреждают: для розжига нельзя использовать бензин, керосин, дизельное топливо и другие горючие жидкости.

Нельзя оставлять затопленные печи без присмотра, а также доверять детям присматривать за ними. Это может закончиться пожаром.

За последние 7 дней в Мурманской области произошло 13 пожаров, в которых пострадали два человека. В Оленегорске во время возгорания в гараже один человек погиб. Сейчас специалисты устанавливают причину ЧП. Сотрудники МЧС напоминают: любой пожар гораздо легче предотвратить, чем потушить. Даже при слабом запахе дыма настоятельно советуют немедленно звонить в 01.