Мурманск
!
0 °C

По просьбе мурманчан в центре города появится еще одна детская игровая площадка

Её планируется установить рядом с той, что находится в сквере на Пяти Углах у фонтана. Теперь у детей появится еще больше места для игр.
17.02.2016, 20:08
16

По просьбе мурманчан в центре города появится еще одна детская игровая площадка. Её планируется установить рядом с той, что находится в сквере на Пяти Углах у фонтана. Теперь у детей появится еще больше места для игр.

Детская площадка в самом центре Мурманска. Её открыли еще осенью прошлого года. Сейчас среди мам с детьми она пользуется большой популярностью. Порой по выходным и в хорошую погоду тут не протолкнуться. На горку детишкам приходится в очередь стоят.

Юлия Пятак: «Сюда ходим, потому что ребенку нравится. Здесь тихо, спокойно и хорошо.

Других площадок в центре города нет. Ближайшая - лишь на «Рябиновой аллее» и у «Окея».

Игровая площадка рассчитана на самых младших детей. Тем, кто постарше, здесь уже не разгуляться. В администрацию города начали поступать просьбы мурманчан, чтобы площадку расширили.

Евгений Тарбаев, депутат мурманского городского Совета: «А администрации города вопрос отработали и приняли решение о расширении площадки, об установлении игровых комплексов уже для более старших детей. Это комплексы, которые для детей от 5 до 10 лет».

Александр Накай, директор организации «Мурманские городские парки и скверы»: «Будет горка с интересными скатами. И соответственно какие-нибудь качалки, пружины, то, что мы делали не один раз».
Новую площадку установят рядом с существующей. Её так же оборудуют тартановым покрытием. Городские власти заверили, что зеленая зона при создании игровой площадки не пострадает, строители будут использовать только свободную от насаждений площадь. Работы запланированы на ближайшее лето».