Мурманск
(
3 °C

Рыбопромышленников приглашают принять участие в тестировании Электронного промыслового журнала

Росрыболовство с 1 марта по 30 июня проведет опытную эксплуатацию Электронного промыслового журнала на рыболовных судах.
18.02.2016, 12:06
27

Росрыболовство с 1 марта по 30 июня проведет опытную эксплуатацию Электронного промыслового журнала на рыболовных судах.

В рамках работы по внедрению в промышленную эксплуатацию программно-технического комплекса «Электронный промысловый журнал» Росрыболовство планирует с 1 марта по 30 июня 2016 года провести тестирование данной системы на судах рыбопромыслового флота в Дальневосточном и Северном рыбохозяйственном бассейнах. На траулерах, осуществляющих промысел водных биоресурсов, будут установлены специальные судовые модули.

Пользователям водных биоресурсов, осуществляющим рыболовство в Дальневосточном и Севером рыбохозяйственных бассейнах и желающим принять участи в опытной эксплуатации Электронного промыслового журнала, предлагается до 1 марта 2016 года сообщить  в Росрыболовство названия судов, на которые может быть установлен судовой модуль, а также информацию о месте и времени его установки.

Работы по разработке и внедрению в практическую деятельность программно-технического комплекса «Электронный промысловый журнал» (ПТК ЭПЖ) проводятся Росрыболовством в рамках реализации Государственной программы «Развитие рыбохозяйственного комплекса», срок завершения разработки и тестирования – 2017 год.

Электронный журнал фиксирует и передает информацию о рыбопромысловой деятельности в электронном виде, а также позволит использовать информацию о результатах рыболовства дистанционно,что, в свою очередь,  повысит эффективность системы отраслевого мониторинга.