Мурманск
0
-2 °C

Прокуратура начала проверку соблюдения на комбинате «Апатит» требований правил безопасности при проведении взрывных работ

Прокуратура Мурманской области проводит проверку по факту принудительного схода лавины в защитное противолавинное сооружение (дамбу) в районе горы Юкспор г Кировска, в результате чего погиб один человек, а в жилых многоквартирных домах № 14 и №16 по ул
19.02.2016, 09:08
25

Прокуратура Мурманской области проводит проверку по факту принудительного схода лавины в защитное противолавинное сооружение (дамбу) в районе горы Юкспор г Кировска, в результате чего погиб один человек, а в жилых многоквартирных домах № 14 и №16 по улице Комсомольская микрорайона Кукисвумчорр были выбиты стекла.

На место происшествия выехал прокурор Кировска, который координирует работу правоохранительных органов по выявлению всех причин и обстоятельств происшествия.

В настоящее время на месте завала работают 90 человек и 22 единицы техники. Устанавливается причинно-следственная связь между проведением взрывных работ противолавинной службой АО «Апатит» и сходом лавины.

По поручению прокурора области Василия Щербакова начата проверка соблюдения на комбинате АО «Апатит» требований правил безопасности при проведении взрывных работ, в ходе которой будет дана оценка действиям ответственных лиц.

Учитывая зимний период, прокурор области взял на особый контроль работу управляющих компаний по восстановлению поврежденного остекления в жилых домах.