Мурманск
0
3 °C

Студенты вуза МЧС приняли участие в военно-патриотической акции

Мероприятие «Одна армия – одна Россия» было приурочено к Дню защитника Отечества и проводится в рамках партпроекта «Библиотеки России».
19.02.2016, 13:30
22

Мероприятие «Одна армия – одна Россия» было приурочено к Дню защитника Отечества и проводится в рамках партпроекта «Библиотеки России».

Студенты и преподаватели филиала Санкт-Петербургского университета государственной противопожарной службы МЧС приняли участие винформационной акции «Одна армия – одна Россия», приуроченной к Дню защитника Отечества, акцию проводит Мурманская областная научная библиотека в рамках партпроекта «Библиотеки России».

«Информационная акция «Одна армия – одна Россия» проводится уже 5 лет, - рассказала заведующая Центром общественного доступа к государственной и социально значимой информации Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеки Светлана Леоневская. - Она всегда была очень востребована среди студентов мурманских колледжей и университетов. Главная цель мероприятия – воспитание патриотизмау молодежи, чувства любви и гордости за свою страну».

«Наш вуз сотрудничает с библиотекой с тех пор, как появилось очное отделение, - отметила заведующая кафедрой гуманитарно-социально-экономических дисциплин филиала Санкт-Петербургского университета государственной противопожарной службы МЧС России Ольга Пожидаева.- Мы участвуем в разных мероприятиях, в том числе учебных. В рамках сегодняшнего мероприятия, посвященного Дню защитника Отечества, запланирована викторина, которая должна проверить знания в области истории и российской армии. Кроме того, мы познакомимся с выставкой литературы на эту тему. В этом году эту акцию посетят несколько групп наших студентов».