Мурманск
!
2 °C

«Норильский никель» стал генеральным партнером Всемирной зимней универсиады 2019 года

Горно-металлургическая компания «Норильский никель» стала Генеральным партнером 29 Всемирной зимней универсиады 2019 года, которая пройдёт в Красноярске. Об этом рассказали представители ГМК в пресс-центре агентства ТАСС.
20.02.2016, 20:02
13

Горно-металлургическая компания «Норильский никель» стала Генеральным партнером 29 Всемирной зимней универсиады 2019 года, которая пройдёт в Красноярске. Об этом рассказали представители ГМК в пресс-центре агентства ТАСС.

Вклад ГМК «Норильский никель» в предстоящие Студенческие игры-2019 составляет более одного миллиарда рублей. Ранее компания вложила в строительство Фанпарка «Бобровый лог», который является одним из объектов Зимней универсиады, 65 миллионов евро, а его ежегодное содержание обходится в 200 миллионов рублей. Но такие затраты более чем оправданы, считают представители горно-металлургической компании.

Елена Безденежных, вице-президент ГМК «Норильский никель»: «Потому что это очень важно не только для Красноярского края, но и для всей страны. Мы горды тем, что «Норильский никель» стал генеральным партнером такого глобального мероприятия. Для нас это вдвойне важно, поскольку Зимняя универсиада пройдет в Красноярском крае, где расположена наша основная производственная площадка - Заполярный филиал. Мы надеемся, что при нашей поддержке Студенческие игры будут не просто большим и увлекательным мероприятием, но и местом, где люди будут по-доброму общаться и встречаться, а потом вспоминать об этом много раз. Важным для нас также является наследие Зимней универсиады. В наше соглашение с дирекцией мы заложили целый пласт прав и обязательств по содержанию комплекса «Бобровый лог» после проведения Студенческих игр для того, чтобы все жители Красноярского края, Сибири и всей России могли воспользоваться объектами и заниматься там спортом после универсиады».

Согласно спонсорскому договору ГМК «Норильский никель» стал Генеральным партнером 29-ой Всемирной зимней универсиады в Красноярске и получил эксклюзивные права и уникальные возможности продвижения в рамках мероприятия.

Олег Матыцин, президент Международной федерации студенческого спорта (FISU): «Я очень рад, что сегодня мы делаем еще один важный шаг вперед. Мы объявляем о том, что Генеральным партнером Зимней универсиады стала компания «Норильский никель», которая имеет опыт участия в глобальных проектах, таких как Олимпиада в Сочи, очень большое внимание уделяется образовательным программам, поддержке детского, а теперь и студенческого спорта. Для нас такое партнёрство тоже очень важно».

Максим Уразов, генеральный директор Исполнительной дирекции XXIX Всемирной Зимней универсиады 2019 года в Красноярске: «То соглашение, которое мы сегодня подписываем, говорит о том, что мы идем к нашей цели уверенными шагами. Участие компании «Норильский никель» - это инвестиции, это возможность использовать опыт компании, это залог успеха».

Алена Заварзина, посол Зимней универсиады-2019: «Я благодарна «Норильскому никелю» за поддержку такого мероприятия. Это важно именно сейчас. Наш спорт нуждается в поддержке. Мы должны заниматься спортом и продвигать эти ценности несмотря ни на что, поэтому благодарю за поддержку, и приглашаю всех в Красноярск в 2019-м году на Зимние университетские игры».

В честь подписания соглашения состоялся обмен подарками. Максим Уразов вручил Елене Безденежных памятный сертификат Генерального партнера и комплект зимних вещей с брендингом Зимней универсиады. Вице-президент «Норильского никеля» в свою очередь подарила генеральному директору Исполнительной дирекции коллекционную книгу компании.