Мурманск
9
-3 °C

В Заполярье впервые пройдёт Международный судостроительный форум

Под патронатом Федерального агентства по рыболовству при участии Министерства промышленности и торговли Российской Федерации впервые состоится Международный форум по судостроению «Флот для рыболовства – новый импульс развития». Форум
24.02.2016, 14:39
10

Под патронатом Федерального агентства по рыболовству при участии Министерства промышленности и торговли Российской Федерации впервые состоится Международный форум по судостроению «Флот для рыболовства – новый импульс развития». Форум пройдёт с 17 по 18 марта 2016 года в г. Мурманске.

«Выбор места проведения Международного форума не случаен – Мурманск традиционно закрепил за собой первенство в проведении профильных мероприятий в сфере рыбопромышленного комплекса, где обсуждаются насущные вопросы рыбацкого сообщества в самом широком формате. В первую очередь рыбопромышленников сегодня волнуют вопросы строительства и модернизации рыболовецкого флота. Какие перспективы открывает выделение до 20% квот под строительство новых судов рыбопромыслового флота на российских верфях, каким будет механизм распределения квот на инвестиционные цели, смогут ли российские предприятия обеспечить запросы рыбопромышленников на проектирование, строительство и ремонт судов – вот основные темы, которые будут обсуждаться на форуме», - сообщил первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин на очередном заседании рабочей группы по подготовке и проведению III Международной конференции «Рыболовство в Арктике» и XVII профильной выставки «Море. Ресурсы. Технологии».

В заседании рабочей группы принял участие и представитель организатора проведения форума, который проинформировал о том, что в мероприятии примут участие представители судостроительных предприятий и конструкторских бюро, финансовых организаций и лизинговых компаний, представители субъектов приморских территорий Российской Федерации, зарубежные партнёры и наблюдатели.

Ознакомиться с программой международного форума по судостроению можно на сайте Министерства экономического развития Мурманской области, о регистрации по участию в указанном мероприятии будет сообщено дополнительно.