Мурманск
!
4 °C

«Норникель» подвел итоги работы Блока корпоративной защиты компании

Ежегодное итоговое совещание руководителей подразделений корпоративной защиты группы компаний «Норильский никель» прошло под председательством вице-президента – руководителя Блока корпоративной защиты ГМК Владислава Гасумянова.
29.02.2016, 13:35
38

Ежегодное итоговое совещание руководителей подразделений корпоративной защиты группы компаний «Норильский никель» прошло под председательством вице-президента – руководителя Блока корпоративной защиты ГМК Владислава Гасумянова.

В мероприятии, которое прошло 26 февраля 2016 года в Москве, приняли участие руководители подразделений безопасности главного офиса компании, Заполярного филиала, Кольской ГМК, корпоративных структур и дочерних охранных организаций «Норильского никеля».

На совещании были заслушаны доклады о текущей ситуации в сфере финансовой и производственной безопасности и проведен анализ актуальных угроз и рисков, с которыми может столкнуться «Норникель» в сложившейся экономической и нестабильной геополитической обстановке.

По словам Владислава Гасумянова, предшествующие итоговой встрече выездные мероприятия специалистов Блока безопасности на производственные площадки «Норникеля» дали возможность обсудить в Москве задачи на 2016 год и выработать новые подходы к решению актуальных проблем.

На встрече также была подчеркнута необходимость интенсивного развертывания комплексных автоматизированных систем управления безопасностью объектов и интеграции их в единое информационное пространство Блока безопасности. По словам Владислава Гасумянова, такой подход позволит достичь повышения эффективности работ по обеспечению объектовой безопасности при оптимизации материальных затрат. «Нам необходимо усиливать охрану объектов. Делать это нужно с учетом переформатирования работы охранных структур и финансово-экономической выгоды. В компании планируется в течение трех лет создание так называемых ситуационных центров мобильных групп, которые будут реагировать на сигналы автоматических систем контроля. На сегодняшний день это наиболее эффективный способ защиты производственных активов, жизни и здоровья людей», – подчеркнул Владислав Гасумянов.

В список обсуждаемых тем также вошли вопросы информационной безопасности «Норникеля» и реконфигурации металлургического производства. «Новая логистика и товарные потоки нашей продукции на фоне усилившейся киберпреступности – это очевидные риски, которые мы должны предупреждать и уметь с ними бороться. Мы хорошо изучили эти вопросы, понимаем, с какими угрозами можем столкнуться, в связи с чем уже сегодня пытаемся выстроить эшелонированную оборону вокруг компании путем организационных, технических и, в том числе, методологических приемов».

В завершение мероприятия работникам Блока корпоративной защиты ГМК «Норильский никель» были вручены памятные знаки и ценные подарки за профессионализм и достигнутые результаты в сфере обеспечения безопасности компании.