Мурманск
!
1 °C

Школьник из Мурманской области отправится в восьмидневный лыжный поход по Карелии

В соответствии с решением межведомственной комиссии Минобрнауки России по совершенствованию системы физического воспитания в образовательных организациях проводится экспедиция «На лыжах – к Северному полюсу», главным этапом которой ст
01.03.2016, 14:50
11

В соответствии с решением межведомственной комиссии Минобрнауки России по совершенствованию системы физического воспитания в образовательных организациях проводится экспедиция «На лыжах – к Северному полюсу», главным этапом которой станет поход команды обучающихся в возрасте к ледовой шапке планеты.

В состав участников учебно-тренировочного сбора включены два представителя Мурманской области: школьник из Апатитов и студент из Мончегорска.

Поход состоится с 4 по 25 апреля, отбор его участников будет проведен с 1 по 15 марта 2016 года в ходе учебно-тренировочного сбора в Республике Карелия. Частью сбора станет восьмидневный автономный лыжный поход с ночевками в неотапливаемых палатках в сопровождении тренеров-инструкторов клуба «Приключение» Дмитрия и Матвея Шпаро.