Мурманск
!
0 °C

Техника для здоровья

Зимой заботиться о своем здоровье ничуть не сложнее, чем летом. Хотя прогулки короче, а заниматься спортом на улице осмеливается не каждый, есть альтернативные методы для поддержки своего тела в тонусе. Владимир Школьников подготовил обзор техники и эл
01.03.2016, 20:01
6

Зимой заботиться о своем здоровье ничуть не сложнее, чем летом. Хотя прогулки короче, а заниматься спортом на улице осмеливается не каждый, есть альтернативные методы для поддержки своего тела в тонусе. Владимир Школьников подготовил обзор техники и электроники, которая поможет оставаться здоровым.

Движение - жизнь. Чтобы последствия сидячего образа жизни не заявили о себе слишком громко, нужно добавить в свою жизнь активности. Пробежки на лыжах, скандинавская ходьба, или просто долгие прогулки.

А чтобы на спорт хватило мотивации, можно воспользоваться смарт-браслетом. Он может считать пройденное расстояние, считать ваш пульс и отслеживать фазы сна. Достаточно надеть его на руку и подключить к вашему смартфону. Он работает как с устройствами Андроид, так и iOs.

У таких устройств широкая область применения. Можно, например, надеть его перед бегом или прогулкой, а по завершению тренировки программа на смартфоне рассчитает расстояние, скорость, пульс на любой участок трассы. Функция отслеживания сна может пригодиться, например, для использования умного будильника. Такой разбудит вас в идеальный момент, и вы весь день будете бодрым и выспавшимся.

Михаил Лисой, менеджер магазина техники: «Чтобы соблюдать спортивный образ жизни, отличными помощниками станут спортивные браслеты, которые смогут отслеживать фазы сна, серцебиение и пройденное вами расстояние. Соблюдать диетическое питание помогут пароварка и мультиварка, которые станут отличными помощниками для приготовления диетических блюд».

Да, как говорится, «ты - это то, что ты ешь». Питаться правильно в последнее время стало модно. Секрет правильной пищи - простые, свежие продукты и быстрое приготовление. Сделать процесс проще поможет техника.

Чтобы готовить здоровую пищу было проще, на помощь приходит первая кухонная помощница - мультиварка. Многие из них знают больше 60 разных рецептов. Им можно доверить приготовление пюре, супов, различных запеканок и даже детского питания.

Не менее важная вещь - витамины. Их много в свежевыжатом соке. То есть - соковыжималки вам в помощь. На рынке существуют как недорогие аппараты, так и навороченные, использующие центробежную силу и выдавливающие из фруктов всё, до последней капли.

Немаловажный показатель здоровья - ухоженный внешний вид. Кожа, волосы и зубы - здесь существует целый арсенал помощников. Электрические зубные щетки - для белоснежной улыбки, триммеры и машинки для стрижки - для мужских волос. Фены, щипцы и выпрямители - для женских.