Мурманск
!
4 °C

Десантный корабль «Кондопога» отработал высадку десанта и погрузку арктической военной техники

Экипаж большого десантного корабля «Кондопога» совместно с подразделениями соединений сухопутных и береговых войск Северного флота отработал задачи морской десантной подготовки с погрузкой арктической военной техники в твиндек способом на у
02.03.2016, 14:05
12

Экипаж большого десантного корабля «Кондопога» совместно с подразделениями соединений сухопутных и береговых войск Северного флота отработал задачи морской десантной подготовки с погрузкой арктической военной техники в твиндек способом на упор.

Тренировка проходила в губе грязная Кольского залива. В ней была задействована военная техника высокой проходимости, стоящая на вооружении отдельной арктической мотострелковой бригады Северного флота, в том числе двухзвенные плавающие снегоболотоходы ТТМ-4902ПС-10.

В ходе тренировки экипаж БДК «Кондопога» отработал элементы маневрирования и балансировки корабля при приеме морского десанта, а механики-водители совершенствовали навыки по заезду в твиндек десантного корабля, сообщает пресс-служба СФ.

Занятия по морской десантной подготовки являются неотъемлемой частью боевой подготовки механиков-водителей подразделений сухопутных и береговых войск Северного флота. На первом этапе подготовка военнослужащих проходит на полигонах соединений, где они учатся чувствовать габариты техники и управлять ей в ограниченном пространстве, ориентируясь на команды старшего машины.