Мурманск
(
4 °C

В мурманском доме-интернате для престарелых и инвалидов пройдёт танцевальный флешмоб

3 марта в 11 часов на площадке у Мурманского дома-интерната для престарелых и инвалидов (ул.Старостина, 103) состоится танцевальный флешмоб «Весна, здоровье, спорт» с участием пожилых граждан, молодых инвалидов и воспитанников отделений для
02.03.2016, 15:21
25

3 марта в 11 часов на площадке у Мурманского дома-интерната для престарелых и инвалидов (ул.Старостина, 103) состоится танцевальный флешмоб «Весна, здоровье, спорт» с участием пожилых граждан, молодых инвалидов и воспитанников отделений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации.

Напомним, с 1 марта Министерство социального развития Мурманской области начало реализацию проекта «Весна добра. Весна здоровья». Целью проекта является пропаганда здорового образа жизни и активного долголетия среди граждан старшего поколения нашего региона. Реализуется проект по двум направлениям – «Весна, здоровье, спорт» и «Питаемся с пользой – активно живем!».

С 1 марта по 30 мая в подведомственных учреждениях, расположенных на всей территории Мурманской области, в рамках акции «Весна, здоровье, спорт» пройдут флешмобы, занятия на свежем воздухе, соревнования и иные мероприятия, направленные на организацию содержательного досуга разновозрастных групп.