Мурманск
I
-11 °C

Зачем КВН-щик Герман Иванов сел за рояль?

Всего две недели осталось до старта всероссийского фестиваля детского и молодежного творчества «Сияние Севера», который пройдет в Мурманске. И сегодня участники народного жюри побывали в первой музыкальной школе, которая станет одной из кон
02.03.2016, 20:02
31

Всего две недели осталось до старта всероссийского фестиваля детского и молодежного творчества «Сияние Севера», который пройдет в Мурманске. И сегодня участники народного жюри побывали в первой музыкальной школе, которая станет одной из конкурсных площадок.

Председатель народного жюри фестиваля - КВН-щик Герман Иванов. Ему вместе с другими участниками предстоит оценивать выступления ребят на фестивале. Судить юных музыкантов, вокалистов, танцоров и художников.

Герман Иванов, председатель народного жюри фестиваля «Сияние Севера»: «Мы же будем оценивать менее строго, как зритель. Мне это очень нравится, я хотел бы к этому подойти неформально. А что нужно зрителю? Ему нужна искренность, мне кажется, в этом будет главный залог успеха».

В первой музыкальной школе уже готовы принимать конкурсантов. Выступления по академическому вокалу и номера инструментального жанра пройдут как раз в этом зале. Удобно, светло, много места и отличная акустика.

Любовь Ильгова, заместитель директора музыкальной школы №1: «Вот у нас зал на сто мест. Пожалуйста, сто мест. Ну еще скамеечки поставим, если что вдруг. Зато все в центре, все удобно, зал хороший».

Прогулявшись по коридорам и классам музыкальной школы и заглянув на пару репетиций, участники народного жюри сделали вывод - судейство предстоит непростое.

Людмила Филюгина, участник народного жюри фестиваля «Сияние Севера»: «На меня накатила слеза, когда я увидела разновозрастных детишек, которые так старались. Они волновались от того, что рядом были чужие уши. Но голоса звучали прекрасно».

Фестиваль «Сияние Севера» пройдет в Мурманске» с 26 по 31 марта. В нем примут участие 700 ребят из 42 городов России. Возраст конкурсантов - от 7 до 17 лет.