Мурманск
I
-13 °C

В Мончегорске и Норильске состоятся форумы социальных технологий «Город – это мы!», организованные по инициативе «Норникеля»

19 марта в городском центре культуры Мончегорска и 26 марта во дворце культуры Норильска начнут работу форумы социальных технологий «Город – это мы!».  
04.03.2016, 15:43
6

19 марта в Городском центре культуры Мончегорска и 26 марта во дворце культуры Норильска начнут работу форумы социальных технологий «Город – это мы!».

Инициатива проведения принадлежит «Норильскому никелю». Власти Норильска и Таймырского района, Мончегорска и Печенгского района оказывают всестороннюю поддержку мероприятию. Партнером форума «Город – это мы!» выступила Ассоциация новаторских городов. Форум является частью благотворительной программы «Мир новых возможностей», целью которой является создание благоприятных условий и возможностей для устойчивого развития регионов через поддержку и стимулирование общественных инициатив, развитие социального партнерства, внедрение новых технологий и развитие компетенций сообщества.

Впервые форум социальных технологий в городах присутствия «Норильского никеля» прошел в 2014 году, участниками стали более 2500 человек.

- Мы очень надеемся, что в мероприятии примут участие как можно больше людей, в том числе работники компании, - сказала директор департамента социальной политики ГМК «Норильский никель» Светлана Ивченко. - Специально для этого до начала форума откроются мобильные «Студии добра», где жители двух городов смогут заранее познакомиться с программой мероприятия, поделиться идеями и предложениями добрых дел, направленных на благо города. И, надеемся, форум даст импульс для развития общественной активности в промышленных регионах Крайнего Севера.

Организаторы форума уверены, люди, которые любят свой город и неравнодушны к его настоящему и будущему, по достоинству оценят новый формат события, который предоставит им возможность свободного общения, обмена идеями и историями.

Форум состоит из нескольких площадок, на каждой из которых участники найдут наиболее интересную тему для общения. На одной из них «Норильский никель» представит отчет о корпоративной социальной ответственности в формате «Диалогов с заинтересованными сторонами». Обсуждение устойчивого развития регионов состоится на площадке «Новаторские города», где представители муниципалитетов поделятся лучшими практиками взаимодействия общества, бизнеса и власти. В свою очередь, эксперты форума из разных регионов России, расскажут, как открыть собственное дело, провести интересное и яркое мероприятие, посоветуют, как разнообразить культурные события и пространства в городской среде.

- Программа мероприятия действительно будет очень насыщенной, - отметил начальник управления благотворительных программ «Норникеля» Игорь Сухотин. – Например, секция «Герои изменений» будет интересна в первую очередь для активной части горожан, которые смогут получить здесь новые знания и навыки в продвижении своих проектов. В «Бизнес-центре» будут ждать тех, кто хочет начать свой бизнес. С ними специалисты также обсудят свежие тенденции в социальном предпринимательстве. В «Арт-мастерской» состоится презентация креативных решений по «перезагрузке» музеев, библиотек и других учреждений культуры. А на «Комбинате добра» мы ждем превращения общественно-полезных инициатив сотрудников компании в реальные социальные проекты, лучшие из которых получат от нас финансовую поддержку.