Мурманск
!
-4 °C

В Мурманске откроется выставка «Возвращение Красной Армии»

В Мурманск приезжает международная художественная передвижная выставка современного искусства «Den røde armés tilbaketrekning / Возвращение Красной Армии» из Художественного музея Северной Норвегии (Тромсё).
04.03.2016, 15:35
17

В Мурманск приезжает международная художественная передвижная выставка современного искусства «Den røde armés tilbaketrekning /Возвращение Красной Армии» из Художественного музея Северной Норвегии (Тромсё).

Проект представляет собой международную передвижную выставку, в которой тесно переплелись художественные и исторические материалы. Стартовал проект 7 ноября 2015 года в Художественном музее Северной Норвегии в Тромсе.

Аналога подобного рода проекта нет. Эксклюзивность в том, что выставка путешествует по пяти городам (Тромсё, Киркенес, Мурманск, Архангельск и Осло) и в каждом выставочном пространстве проект представлен в собственной версии согласно контексту и параметру места.

Экспозиция в каждом зале включает в себя набор ключевых работ, костяк проекта, вокруг которых построены различные её вариации. Выставка в Мурманске является кульминацией, поворотной точкой путешествия выставки.

В выставке представлено более 140 работ. Большинство художников впервые будут представлены России, и эта честь выпала на долю Мурманска.

Даты проведения выставки: 11.03.2016 – 03.04.2016 Открытие: 11 марта 2016 в 19:00.

Место проведения: Галерея «Ч9», г. Мурманск, ул. Челюскинцев, дом 9 (вход со двора).