Мурманск
!
-3 °C

Активисты общественной организации приглашают мурманчан принять участие в «Неделе здоровых привычек»

Активисты межрегиональной общественной организации «Нефро-лига» призывают горожан стать активными участниками «Недели здоровых привычек». В период с 10 по 17 марта в Мурманской области пройдут
09.03.2016, 14:12
5

Активисты межрегиональной общественной организации «Нефро-лига» призывают горожан стать активными участниками «Недели здоровых привычек». В период с 10 по 17 марта в Мурманской области пройдут образовательные акции, цель которых – предотвращение вредных заболеваний у детей и взрослых и формирование здорового образа жизни. 

Вместе с врачами и волонтерами, они проведут с посетителями медицинских учреждений, горожанами и детьми информационные встречи, приуроченные к Всемирному дню почки, который отмечается 10 марта.

10 марта в 11.00 «Неделя здоровых привычек» начнется в поликлинике №3 г. Мурманска.

В этот день посетителям медицинского учреждения предложат проверить свои знания о строении и функциях почек, стать участниками опроса «Что вы знаете о почках?». В ходе беседы специалисты Центра медицинской профилактики дадут рекомендации по изменению образа жизни и формированию здоровых привычек для профилактики нефрологических заболеваний.

11 марта образовательная акция для детей и родителей, направленная на профилактику заболеваний почек, пройдет в детском саду п. Умба Мурманской области.

13 марта в 15.00 в торговом центре «Северное нагорное» пройдет флеш-моб «Выпей стакан воды», куда активисты общественной организации приглашают прийти всех желающих.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Телефон: 8 911 306 61 34

e-mail: [email protected]