Мурманск
I
-7 °C

Стартовал новый сезон Мурманской региональной лиги КВН

В эти праздничные выходные стартовал новый сезон Мурманской региональной лиги КВН. На фестиваль заявились более 20 команд из разных городов России, до самой игры дошли тринадцать, а в сезон путевки получили только 10 КВНовских сборных. Кто же это узнае
09.03.2016, 20:03
15

В эти праздничные выходные стартовал новый сезон Мурманской региональной лиги КВН. На фестиваль заявились более 20 команд из разных городов России, до самой игры дошли тринадцать, а в сезон путевки получили только 10 КВНовских сборных. Кто же это узнаем из нашего следующего материала.

В 2016 столетие столицы Заполярья совпало с еще одним юбилеем - 55-летием КВН, поэтому в Мурманске начинается «юбилейный сезон». Уже второй год наша лига проводит в статусе региональной. Уровень юмора и интерес к ней заметно повысился. В этом году на фестиваль приехали сразу несколько иногородних команд.

Герман Иванов, ведущий Мурманской лиги КВН: «Две московские команды, одна из Санкт-Петербурга. И очень сильная команда у наших соседей – Петрозаводска».

Битва в сезоне обещает быть серьезная. 4 приезжие команды показали высокий уровень. Основной юмористический «бой» на правах чемпионов и вице-чемпионов им должны дать сборная филологического факультета и Морская академия. Но и остальные мурманчане в грязь лицом не упали. А зритель увидел уже знакомых КВНщиков в новых проектах и командах.

Алексей Веллер, мэр Мурманска: «Наша задача - развивать лигу, делать ее сильнее. Чтобы в нашем городе росли новые авторы и редактора».

По итогам игры гран-при фестиваля завоевали москвичи из команды «Лёд», второе место досталось «Сборной филологического факультета», а третье питерцам из команды «Шакил-Данил». В номинации «Открытие» победу одержала команда «Клуб одиноких сердец».

Помимо победителей в сезон прошли еще шесть команд: «Морская академия», «Малосемейка», Сборная колледжа искусств, «ПТЗ» из Петрозаводска, московский «Винтаж» и «Суровые парни» из поселка Спутник. Четвертьфинальные игры состоятся в начале мая.