Мурманск
!
5 °C

Спецпоезд ЛДПР собрал жалобы и обращения Жириновскому в Мурманской области

Поезд с депутатами, активистами и юристами из Москвы приехал в Мурманскую область. Сегодня весь день по городам и посёлкам региона ездил специальный железнодорожный состав ЛДПР. Как это было, и зачем партийцы отправил
10.03.2016, 20:05
178

Поезд с депутатами, активистами и юристами из Москвы приехал в Мурманскую область. Сегодня весь день по городам и посёлкам региона ездил специальный железнодорожный состав ЛДПР. Как это было, и зачем партийцы отправились в такое путешествие, об этом узнавал Сергей Ширяев и оператор Александр Любителев.

В Мурманске - с самого раннего утра. В 8 утра поезд ЛДПР прибыл на главный вокзал области, чтобы простоять здесь полтора часа и дать возможность жителям города встретиться лично с представителями партии из Москвы.

Кто-то пришёл только послушать, о чём рассказывает депутат Госдумы от ЛДПР Шерин, кто-то пришёл пожаловаться на насущные проблемы.

О том, что многие пенсионеры переживают из-за платы за капитальный ремонт в ЛДПР знают. Партийцев удивляет, почему от этого оброка освободили лишь тех, кому 80 лет и больше, ведь даже те, кто дожил до 77, могут банально не увидеть результаты программы.

И именно вопросы о коммуналке - едины для всей страны. В этом поезде их слышат регулярно. И наверняка ещё услышат.

Вадим Северин, активист ЛДПР: «Мы путешествуем, начиная с 1 марта по 30 марта. Грубо говоря, 330 станций. Маленькие, большие. Мы проезжаем, начиная с Ярославской области, и пошли выше: Вологодская, Республика Коми».

За один день поезд ЛДПР посетил 10 населённых пунктов региона. Сразу после Мурманска, он прибыл в Шонгуй. Совсем небольшой посёлок, в котором живёт всего около 1000 человек. Но, несмотря на это, местные жители пришли к поезду. Потому что и здесь - жаловаться есть на что.

Все просьбы и вопросы приняли и тут, и пообещали отнестись к ним серьёзно. Над чем-то будут работать в областном отделении ЛДПР, а над самыми важными и сложными проблемами - фракция партии в Госдуме и лично Владимир Жириновский.

Александр Шерин, депутат Государственной Думы (ЛДПР): «Мы - фракция ЛДПР в Государственной Думе задаём конкретные вопросы, не образные, в отличие от других. Мы не размазываем кашу по тарелке. Мы честно говорим: такой-то населённый пункт, в такой-то области требует ремонта моста. Значит, если речь идёт о министре ЖКХ, министре строительного комплекса, министре транспорта, то мы просто задаём этот вопрос напрямую: «Когда будет отремонтирован такой-то объект».

По словам депутата Шерина, многие проблемы решались бы быстрее и проще, если бы на них обращали внимание местные власти.

Уже этим вечером поезд ЛДПР доберется до Кандалакши, а в Москву он вернётся лишь 30 марта. И в следующий рейс партийный состав отправится только 7 апреля. Он поедет из Москвы во Владивосток.

Последние новости
 
Дежурный по Печенге от 24 октября
Дежурный по Печенге от 24 октября
Память о Герое. Школьники и жители региона почтили подвиг Алексея Генералова, вспомнив его историю и...
Вчера, 20:00
Погода и климат
Какая погода ждет северян 25 октября?
Какая погода ждет северян 25 октября?
В Мурманской области сохраняется необычно тёплая для конца октября погода. В воскресенье, 25 октября...
Вчера, 17:23
Общество
Сын оформил кредит на умершую мать в Мурманске
Сын оформил кредит на умершую мать в Мурманске
В Мурманске 38-летний местный житель стал фигурантом уголовного дела после того, как оформил кредит ...
Вчера, 16:21
Общество
Милое объявление растрогало мурманчан
Милое объявление растрогало мурманчан
В Мурманске юная северянка придумала необычный способ поднять настроение жителям города. Девочка рас...
Вчера, 15:34
Медицина
Изменения в аптеках произошли в Мурманске
Изменения в аптеках произошли в Мурманске
В Мурманске закрыли аптеку для льготных категорий граждан на улице Кирова, 60. Одна из северянок обр...
Вчера, 14:16
Общество
Каменные воины поселились в Мурманской области
Каменные воины поселились в Мурманской области
В Мурманской области появится необычная достопримечательность. Каменные воины, созданные для съёмок ...
Вчера, 13:26
Общество
Кого из знаков зодиака ждут неожиданные деньги? Гороскоп на неделю
Кого из знаков зодиака ждут неожиданные деньги? Гороскоп на неделю
Обращаем внимание, что гороскоп носит исключительно развлекательный характер. Астрологические прогно...
Вчера, 12:57
Погода и климат
Осень
Тепло не хочет покидать Мурманскую область: синоптики обещают до +10 градусов
Осень продолжает удивлять жителей Мурманской области. Несмотря на приближение ноября, тепло не спеши...
Вчера, 12:22
Происшествия
Машины улетают с дороги в Мурманской области
Машины улетают с дороги в Мурманской области
В Кольском районе Мурманской области произошло серьёзное ДТП с участием двух легковых автомобилей. А...
Вчера, 11:54
Происшествия
Пугающую картину наблюдали ночью мурманчане во дворе
Пугающую картину наблюдали ночью мурманчане во дворе
В Мурманске минувшей ночью произошёл серьёзный конфликт, о котором рассказали очевидцы в социальных ...
Вчера, 11:23
Общество
В Мурманской области закрывают АЗС
В Мурманской области закрывают АЗС
В селе Ловозеро Мурманской области прекращает работу автозаправочная станция. Причиной закрытия стал...
Вчера, 10:56
Происшествия
Волк
Волк среди ночи разгуливал по улицам города в Мурманской области
В Кандалакше местные жители заметили волка неподалёку от жилых домов. Информация об этом появилась в...
Вчера, 10:18
 
Вечерние новости от 23 октября
Вечерние новости от 23 октября
Найти, чтобы спасти! Зооволонтёры несколько дней искали собаку, покрытую мазутом. Выясним, почему ин...
23.10.2026, 21:00
Общество
Мурманчан бесплатно отвезут на охоту за северным сиянием
Мурманчан бесплатно отвезут на охоту за северным сиянием
Жителей Мурманска приглашают на бесплатную экскурсию за город, где можно будет полюбоваться северным...
23.10.2026, 20:56
 
Заповедник:  Гора Крестовая - у лабиринта древних. ч 2
Заповедник: Гора Крестовая - у лабиринта древних. ч 2
В этом выпуске программы «Заповедник» мы продолжим путешествие по экотропе «Кандалакшский берег» у г...
23.10.2026, 20:00
Общество Образование
Проект «Туризм в школу» пробился в финал всероссийской премии
Всероссийская премия «Больше, чем путешествие», на награду которой претендует проект «Туризм в школу...
23.10.2026, 19:53
Общество
Мурманск почтил память героев, освободивших Заполярье
Мурманская область сегодня отмечает День разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье. 82 года наза...
23.10.2026, 19:42
Спорт Общество
Салехардский «Факел» сравнял счет в серии с «Арктикой»
В Мурманске состоялся второй матч хоккейной серии между местной «Арктикой» и салехардским «Факелом»....
23.10.2026, 19:32
Общество
В Мурманске открылся Музей русской сказки
В мурманском детском культурно-просветительском центре «РОСТА» открылся Музей русской сказки — прост...
23.10.2026, 19:26
Общество
В Мурманске решают, как сохранить традиции народов России
Представители молодежи из 19 регионов собрались в Мурманске на VIII форуме «ЭтноМурман». Среди участ...
23.10.2026, 19:08
Общество
Северный флот продемонстрировал мощь обороны в Арктике
В Арктике отряд боевых кораблей Северного флота провёл учения по защите стратегических объектов на а...
23.10.2026, 18:54
Общество Происшествия
В Мурманске искали пса, полностью покрытого мазутом
В редакцию телеканала «ТВ21+» обратились зоозащитники. Они сообщили, что на улице Подгорной в Мурман...
23.10.2026, 18:34
Общество
люди
Как врачи находят патологии на ранней стадии у северян?
Как диспансеризация помогает сберечь здоровье? Нередко люди считают, что быстрый поверхностный осмот...
23.10.2026, 18:12
Общество Происшествия
Бесплатный шопинг не удался: северянин попался на краже
Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии по Мурманску пресекли попытку кражи в крупном торговом...
23.10.2026, 17:33