Мурманск
!
5 °C

Спецпоезд ЛДПР собрал жалобы и обращения Жириновскому в Мурманской области

Поезд с депутатами, активистами и юристами из Москвы приехал в Мурманскую область. Сегодня весь день по городам и посёлкам региона ездил специальный железнодорожный состав ЛДПР. Как это было, и зачем партийцы отправил
10.03.2016, 20:05
20

Поезд с депутатами, активистами и юристами из Москвы приехал в Мурманскую область. Сегодня весь день по городам и посёлкам региона ездил специальный железнодорожный состав ЛДПР. Как это было, и зачем партийцы отправились в такое путешествие, об этом узнавал Сергей Ширяев и оператор Александр Любителев.

В Мурманске - с самого раннего утра. В 8 утра поезд ЛДПР прибыл на главный вокзал области, чтобы простоять здесь полтора часа и дать возможность жителям города встретиться лично с представителями партии из Москвы.

Кто-то пришёл только послушать, о чём рассказывает депутат Госдумы от ЛДПР Шерин, кто-то пришёл пожаловаться на насущные проблемы.

О том, что многие пенсионеры переживают из-за платы за капитальный ремонт в ЛДПР знают. Партийцев удивляет, почему от этого оброка освободили лишь тех, кому 80 лет и больше, ведь даже те, кто дожил до 77, могут банально не увидеть результаты программы.

И именно вопросы о коммуналке - едины для всей страны. В этом поезде их слышат регулярно. И наверняка ещё услышат.

Вадим Северин, активист ЛДПР: «Мы путешествуем, начиная с 1 марта по 30 марта. Грубо говоря, 330 станций. Маленькие, большие. Мы проезжаем, начиная с Ярославской области, и пошли выше: Вологодская, Республика Коми».

За один день поезд ЛДПР посетил 10 населённых пунктов региона. Сразу после Мурманска, он прибыл в Шонгуй. Совсем небольшой посёлок, в котором живёт всего около 1000 человек. Но, несмотря на это, местные жители пришли к поезду. Потому что и здесь - жаловаться есть на что.

Все просьбы и вопросы приняли и тут, и пообещали отнестись к ним серьёзно. Над чем-то будут работать в областном отделении ЛДПР, а над самыми важными и сложными проблемами - фракция партии в Госдуме и лично Владимир Жириновский.

Александр Шерин, депутат Государственной Думы (ЛДПР): «Мы - фракция ЛДПР в Государственной Думе задаём конкретные вопросы, не образные, в отличие от других. Мы не размазываем кашу по тарелке. Мы честно говорим: такой-то населённый пункт, в такой-то области требует ремонта моста. Значит, если речь идёт о министре ЖКХ, министре строительного комплекса, министре транспорта, то мы просто задаём этот вопрос напрямую: «Когда будет отремонтирован такой-то объект».

По словам депутата Шерина, многие проблемы решались бы быстрее и проще, если бы на них обращали внимание местные власти.

Уже этим вечером поезд ЛДПР доберется до Кандалакши, а в Москву он вернётся лишь 30 марта. И в следующий рейс партийный состав отправится только 7 апреля. Он поедет из Москвы во Владивосток.