Мурманск
I
-10 °C

Мурманские кикбоксёры вернулись домой с победой

Заполярные кикбоксеры вернулись из Санкт- Петербурга, где проходили чемпионат и первенство Северо-Запада. Выступили ребята достойно. В общекомандном зачете Мурманская область заняла 2 место. Бойцы привезли с собой и личные награды - 15 медалей различно
14.03.2016, 20:01
70

Заполярные кикбоксеры вернулись из Санкт- Петербурга, где проходили чемпионат и первенство Северо-Запада. Выступили ребята достойно. В общекомандном зачете Мурманская область заняла 2 место. Бойцы привезли с собой и личные награды - 15 медалей различного достоинства. С одним из чемпионов встретились наши корреспонденты: Наталья Алексеенко и Павел Третьяков.

В спортзале «Лапландии» тренировка в самом разгаре. Элина Гисмеева внимательно следит за работой бойцов. Как добиться успеха - говорит, секрет прост. Не пропускать занятия, сражаться с полной самоотдачей. Чего и требует от ребят.

Один из воспитанников Элины Гисмеевой Сулейман Гараев пришел в секцию кикбоксинга 3 года назад. За это время достиг отличных результатов. В прошлом месяце в Санкт-Петербурге проходили соревнования по Северо-Западному Федеральному округу. Сулейман занял там первое место.

Сулейман Гараев, спортсмен: «Я два боя провел, два выиграл».

Спортсмен скромно демонстрирует медаль. Не любит рассказывать о своих достижениях. Хотя гордиться есть чем. Убедительная победа на Северо-Западном первенстве стала путевкой на чемпионат России, где Сулейман будет выступать в разделе лоу-кик.

Элина Гисмеева, тренер по кикбоксингу: «Оказался координированный мальчик с хорошими природными данными. Ему 14 лет, он весил 78 килограммов, ростом выше меня. Такие данные редки. Они отличные от природы. Плюс у него есть чувство дистанции, чувство соперника, желание. Это самое главное. Самое главное - это сила духа, это у него присутствует».

Не только Сулейман, многие из подопечных Элины Гисмеевой - достойные спортсмены. Занимают призовые места, в том числе, в составе сборной страны. Тренер улыбается - главное, не перехвалить.

Звездная болезнь в бою еще никому не помогала. На предстоящем первенстве России мы желаем нашим кикбоксерам интересных поединков и честных побед.