Мурманск
!
2 °C

С 14 по 18 марта в Мурманской области состоится Первый региональный Чемпионат JuniorSkills

С 14 по 18 марта в рамках первого этапа второго регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Мурманской области состоится Первый региональный Чемпионат JuniorSkills.
14.03.2016, 12:44
9

С 14 по 18 марта в рамках первого этапа второго регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Мурманской области состоится Первый региональный Чемпионат JuniorSkills.

Во время чемпионата пройдут соревнования «Мобильная робототехника JuniorSkills» на базе Мурманского областного центра дополнительного образования детей «Лапландия», по компетенции «Электромонтажные работы JuniorSkills» – на базе Кандалакшского индустриального колледжа.

В состав участников соревнований «Мобильная робототехника JuniorSkills» войдут 16 представителей из 5 муниципальных образований Мурманской области в возрасте от 10 до 17 лет, по компетенции «Электромонтажные работы JuniorSkills» – 12 представителей из 3-х муниципальных образований Мурманской области в возрасте от 14 до 17 лет.

Участникам соревнований «Мобильная робототехника JuniorSkills» предстоит создать складского робота: автоматизировать процедуру выдачи заказов в офисе продаж компании путем создания автономной мобильной системы (робота); участникам соревнований в компетенции «Электромонтажные работы JuniorSkills» – показать навыки конкурсантов в области электромонтажа, знаний разных видов электротехнического оборудования, понимания электрической схемы и принципов электрических подключений.

В рамках первого этапа второго регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Мурманской области запланированы соревнования, пробы JuniorSoftSkills для юниоров, круглый стол «JuniorSkills как средство ранней профориентации и основ профессиональной подготовки школьников», конференция по итогам проведения Чемпионата, экскурсии на ведущие предприятия и организации области.