Мурманск
!
2 °C

Замглавы Ростуризма Сергей Корнеев — о моде на северные путешествия и превращении Мурманска в центр арктического туризма

31 марта в Нарьян-Маре открывается первый международный туристский форум «Доступная Арктика». На мероприятие, организованное Ростуризмом и Ненецким автономным округом, съедутся российские и зарубежные эксперты, представители турбизнеса и вл
29.03.2016, 12:30
8

31 марта в Нарьян-Маре открывается первый международный туристский форум «Доступная Арктика». На мероприятие, организованное Ростуризмом и Ненецким автономным округом, съедутся российские и зарубежные эксперты, представители турбизнеса и власти.

О создании инфраструктуры на севере, привлечении туристов в Арктику и шансах России стать флагманом этого направления в интервью корреспонденту газеты «Известия» рассказал замглавы Ростуризма Сергей Корнеев.

Последнее время мы наблюдаем моду на арктический туризм во всем мире. Одна из причин — многие устали от традиционных туристических поездок. Люди хотят чего-то нового, экзотичного. Когда-то экзотикой была Африка, потом Карибы. Но сейчас в поисках новых ощущений туристы обращают свои взоры на Крайний Север, Арктику – сказал замглавы Ростуризма.

— Нам, обладающим самым протяженным арктическим побережьем, грех не развивать там туризм. Для этого уже определены несколько направлений. Первое — круизы. Особые перспективы мы связываем с Мурманском, который по завершении реконструкции порта должен стать главным центром притяжения всех арктических круизов, добавил Сергей Корнеев.