Мурманск
!
0 °C

В Кольской ГМК организовали выставку средств индивидуальной защиты

В Мончегорске завершила работу двухдневная широкомасштабная выставка от ведущих производителей СИЗ. Она организована Кольской ГМК (дочернее предприятие ГМК "Норильский никель") в рамках месячника по охране труда, который проводится в компании с 28 март
30.03.2016, 18:30
21

В Мончегорске завершила работу двухдневная широкомасштабная выставка от ведущих производителей СИЗ. Она организована Кольской ГМК (дочернее предприятие ГМК "Норильский никель") в рамках месячника по охране труда, который проводится в компании с 28 марта по 28 апреля.

Выставка в Доме техники работала для специалистов Кольской ГМК и ее дочерних предприятий, которые отвечают за обеспечение работников средствами индивидуальной защиты. Их вниманию была представлена продукция 21 российской компании.

-  Эта выставка традиционна. «Норильский никель» и Кольская ГМК организуют ее ежегодно в рамках месячника промышленной безопасности, - рассказал Kn51 заместитель генерального директора по закупкам КГМК Станислав Мурашко. - Индустрия спецодежды и средств индивидуальной защиты (СИЗ) постоянно развивается. И мы стремимся использовать это в своей работе, чтобы наши сотрудники при выполнении производственных задач чувствовали себя комфортно, удобно и главное - безопасно.

На выставке специалисты в сфере охраны труда и промбезопасности знакомятся с новинками СИЗ и спецодежды, их производителями и поставщиками.

- В прямом диалоге с разработчиками и поставщиками СИЗ можно высказать свои пожелания, и это важно, - отметил заместитель начальника управления промбезопасности – начальник службы охраны труда КГМК Антон Олейников. - К примеру, пару лет назад горняки предложили разработать шахтерский пояс с возможностью крепления аккумуляторной батареи от горняцкого фонаря. Производственники выдвигают идеи по усовершенствованию СИЗов, и разработчики к этим рекомендациям прислушиваются.