Мурманск
!
4 °C

На горнолыжном комплексе «Лопарьстан» пройдет «Полярная Олимпиада»

Хорошим событием предстоящих выходных для жителей и гостей Мончегорска обещает стать веселый спортивный праздник «Полярная олимпиада», который организует компания «Норильский никель».
01.04.2016, 16:30
9

Хорошим событием предстоящих выходных для жителей и гостей Мончегорска обещает стать веселый спортивный праздник «Полярная олимпиада», который организует компания «Норильский никель».

2 апреля  для семей работников Кольской ГМК здесь проведут веселые старты «Папа, мама, я – спортивная семья!». И не менее интересные состязания и конкурсы ждут болельщиков и зрителей, сообщает kn51.ru.

Для многих работников компании старты «Папа, мама, я...» давно стали любимыми: веселые соревнования всегда проходят ярко и дарят участникам и болельщикам море драйва и позитива. Обычно они проводились в спортзалах, а финальные, с участием команд из разных подразделений «Норникеля», - в Сочи. В прошлом году в компании решили расширить формат и провести дополнительные - зимние старты.

Спортивные семьи ждут веселые эстафеты. А те, кто не дружит со спортом, но готов проверить свою силу и ловкость, а то и просто изваляться в снегу, могут участвовать в играх для болельщиков. Будьте уверены, самые активные разъедутся по домам довольные и с призами.

Для болельщиков будут организованы интерактивные площадки, с маленькими зрителями веселые игры проведут аниматоры. Желающие смогут покататься на ватрушках. Ну а для тех, кто проголодается, будет работать походная кухня – настоящая солдатская гречневая каша с тушенкой и чай всем придутся по вкусу.

Добраться до спортивного комплекса «Лопарьстан» можно организованно. Два комфортабельных микроавтобуса, предоставленных Кольской ГМК, будут ждать пассажиров у городского центра культуры Мончегорска начиная с 11.00.

В каждом микроавтобусе порядка 20 посадочных мест. По мере заполнения они будут отправляться на горнолыжный комплекс «Лопарьстан», а затем возвращаться к ГЦК за следующими пассажирами. Рейсов будет ровно столько, сколько потребуется, чтобы перевезти всех желающих. Предполагаемый интервал движения 15-20 минут. А по окончании праздника микроавтобусы отвезут всех обратно в город. Проезд бесплатный и для участников соревнований, и для болельщиков.

Спортивно-массовый праздник в мончегорском горнолыжном комплексе «Лопарьстан» начнется в полдень. Это будет хорошее и доброе городское событие, которое объединит людей самого разного возраста - от мала до велика.