Мурманск
9
-3 °C

Фантастические истории Андрея Буторина - обзор книг

В Мончегорске живёт талантливый писатель-фантаст Андрей Буторин. Он написал уже 13 романов и множество рассказов, которые изданы большими тиражами.
04.04.2016, 12:03
14

В Мончегорске живёт талантливый писатель-фантаст Андрей Буторин. Он написал уже 13 романов и множество рассказов, которые изданы большими тиражами. Его книги, кстати, есть и в областной научной библиотеке. Можно взять почитать, разумеется, бесплатно.

Роман «Север» из серии «Метро 2033» мончегорского писателя Андрея Буторина повествует о приключениях саамского парня.  История разворачивается на территории Мурманской области в постядерный период.  Молодой человек проживает вдали от остатков цивилизации. Однажды зимой он получает от небесного духа поручение спасти некую девушку и доставить её в уцелевший после катастрофы город Полярные Зори.

Книга «Осада рая» - продолжение фантастических приключений. Пройдя через небывалые испытания, саам-изгнанник выполнил просьбу «небесного духа» и доставил девушку Надю в Полярные Зори. Но и этому чудесному «раю», последнему очагу  цивилизации грозит опасность. Справиться ли с ней молодой саам? – узнаете, если прочитаете книгу.


«Наше Утро»

СМОТРЕТЬ СЮЖЕТ