Мурманск
"
-4 °C

Губернатор Марина Ковтун посетила ЗАТО Александровск

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун посетила ЗАТО Александровск. В ходе поездки она встретилась с участниками волонтёрского корпуса и представителями Северного флота.
07.04.2016, 20:09
14

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун посетила ЗАТО Александровск. В ходе поездки она встретилась с участниками волонтёрского корпуса и представителями Северного флота.

В Полярном Марина Ковтун поздравила командующего Кольской флотилией Олега Голубева с присвоением звания вице-адмирала. Побывала на подводной лодке «Санкт-Петербург».

Познакомилась с работой современного спортивного комплекса в Снежногорске, оборудованного по самым современным стандартам. Спортивный зал, зал для детей с ограниченными возможностями здоровья, тренажерный зал, лыжная и горнолыжная база.

На встрече со школьниками поблагодарила ребят за активное участие в мероприятиях, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На совещании с депутатами затронула ситуацию с доступностью детских садов.

Сейчас в ЗАТО Александровск очередей в дошкольные учреждения нет, но некоторые группы переполнены. Решить вопрос можно, заверили депутаты, если произвести корректировку некоторых статей бюджета, как вариант - деньги, которые предусматривались на реконструкцию моста в Полярном, отдать под реконструкцию помещений для детских садов.

Владимир Мищенко, депутат Мурманской областной Думы: «В 16 году, если мы проведем переброску денежных средств, соответствующая проблема по детским дошкольным учреждениям в Полярном будет решена полностью. Я хотел бы отметить, что и сегодня программа Президента по тем требованиям решена, де факто. Но имея такую переполненность во всех абсолютно группах по Полярному, идеально открыть как минимум две группы на 50 мест».

Эти группы, по 25 мест каждая, предлагается открыть после реконструкции здания центра дополнительного образования детей. Так же в сентябре в Гаджиево планируют построить сад на 300 мест.