Мурманск
!
13 °C

Социальный форум «Город – это мы!» прошел в Мончегорске и Норильске

В масштабном форуме, организованном «Норильским никелем», приняли участие в общей сложности более двух тысяч человек.
07.04.2016, 14:30
137

В масштабном форуме, организованном «Норильским никелем», приняли участие в общей сложности более двух тысяч человек. Форум стал площадкой для выстраивания диалога между представителями власти, бизнеса и жителями городов присутствия компании, а также обсуждения новейших соцтехнологий и механизмов благотворительной деятельности.

Во время работы форума участники встречи посетили различные тематические блоки, диалоговые площадки и интерактивные зоны.

Широкий выбор панельных сессий, круглых столов и мастер-классов, организованных компанией, смогли охватить максимальное количество актуальных для «Норникеля» тем и заинтересовать активную часть населения Норильска и Мончегорска новыми инициативами ГМК, сообщают Vedomosti.ru.

На площадке социального форума в Норильске «Диалоги с заинтересованными сторонами» вице-президент ГМК «Норильский никель» Лариса Зелькова на примере последнего отчета по корпоративной социальной ответственности компании, показала, как существенно документ отличается от предыдущих и является более расширенным и качественным форматом предоставления информации. «Он прошел общественное заверение в Российском союзе промышленников и предпринимателей и получил независимую аудиторскую оценку», отметила топ-менеджер компании.

Лариса Зелькова также обратила внимание делегатов форума на социальную деятельность компании и её эффективность. «Важно не только то, сколько денег и какому количеству организаций мы дали, но и то, что дальше произошло с этими деньгами, как люди потратили их, какую пользу принесли обществу, и какая судьба ожидает тот или иной проект дальше. Сегодня надо думать о будущем, о том, как будут жить наши дети и внуки: придут ли они на наши места, захотят ли работать в компании и остаться в Норильске», - добавила вице-президент.

В свою очередь директор департамента социальной политики ГМК «Норильский никель» Светлана Ивченко отметила, что состоявшийся форум «Город – это мы!» стал местом, где люди не просто встретились, но смогли продуктивно обсудить проблемы городов и предложить свои решения для улучшения качества жизни.

Мероприятие завершилось награждением победителей конкурса социальных проектов программы «Мир новых возможностей».

По словам Светланы Ивченко, в этом году заявок на конкурс было в два раза больше, чем в прошлом, что говорит об успехе благотворительных форматов компании. «Для меня это показатель того, что конкурс востребован – участники есть, и все больше организаций включаются в предложенный компанией формат работы. Ряд проектов, запущенных в прошлом году, продолжается, организации развивают свою деятельность. Появляются новые участники, для которых конкурс был впервые и они победили», - отметила она.

Последние новости
Грибы
Есть ли ещё грибы в лесах Мурманской области? Северяне рассказали, где искать
Погода и климат Мурманская область грибы
14:17
Кран
Несколько домов останутся без горячей воды и отопления
Социальная жизнь Мурманская область отключение водоснабжения
13:44
Пицца
Новая доставка пиццы открылась в Мурманске
Общество Мурманск доставка
13:21
Город
В центре Мурманска появятся дополнительные парковки
Общество Мурманск парковка
12:51
Музей
В Мурманске планируют создать новый музей
Общество Мурманск музей деревяшки
12:24
Клавиатура
Мужчину приговорили к колонии за комментарии в интернете
Общество комментарии Мурманская область
11:59
Мурманск
Что произошло в сквере на Ленинградской? Полиция ищет свидетелей
Происшествия Мурманск вандализм
11:48
Авария
Четыре человека пострадали в ночном ДТП в Мурманской области
Происшествия авария Мурманская область
11:33
Светофор
На важном перекрестке в Заполярье временно отключат светофор
Транспорт Мончегорск светофор Мурманская область
11:16
Знак
Северянам показали новый дорожный знак
Транспорт Мурманская область минтранс дорожный знак
11:02
Кадры из жизни медведя в Мурманской области
Кадры из жизни медведя в Мурманской области попали в сеть
Общество медведь Лапландский заповедник
10:38
Белка
От этого кадра у всех замерло дыхание. Опасную встречу сфотографировали в Мурманской области
Общество природа Кандалакшский заповедник
10:07
Мурманск
Подборка мест для прогулок в Мурманске
Общество Мурманск
09:40
Мончегорск
Автобусы временно перестанут заезжать на одну из остановок в Мурманской области
Транспорт Мончегорск автобус
09:08
В Мурманской области наблюдали природный шедевр
В Мурманской области наблюдали природный шедевр
Погода и климат Мурманская область закат
08:39
Лось
Опасная встреча произошла на спуске в Первомайку в Мурманске
Транспорт Мурманск лось
08:02
Вечерние новости от 15 сентября
Вчера, 21:00
Водопад
Место, которое показывает красоту и мощь природы Мурманской области
Туризм туризм Мурманская область природа водопад
Вчера, 20:22
Когда в Мурманске появились первые трубы?
Общество Мурманская область
Вчера, 20:09
В Мончегорске открылся обновлённый санаторий
Медицина Общество Мончегорск Мурманская область санаторий
Вчера, 20:01
Север как новый космос: чем Мурманская область удивила участников фестиваля
Общество Мурманская область
Вчера, 19:36
Пять минут, которые спасли три жизни: мурманчане вынесли людей из огня
Общество Происшествия пожар Мурманская область
Вчера, 19:33
Известный детский врач приехал в Мурманск
Медицина Общество Мурманская область
Вчера, 19:23
В Мурманске прошёл необычный круглый стол
Медицина Общество Мурманская область
Вчера, 19:12