Мурманск
I
-10 °C

Театр кукол для детей и от детей

В Никеле скоро заработает новый кукольный театр, актерами, режиссерами, сценаристами в котором будут дети. На базе центральной детской библиотеки поселка откроется детская театральная студия. Этот проект стал одним из
07.04.2016, 20:04
14

В Никеле скоро заработает новый кукольный театр, актерами, режиссерами, сценаристами в котором будут дети. На базе центральной детской библиотеки поселка откроется детская театральная студия. Этот проект стал одним из победителей конкурса социальных инициатив «Мир новых возможностей» и получит грантовую поддержку от компании «Норильский Никель».

В центральной детской библиотеке поселка Никель уже 25 лет работает театр «книги и куклы». Актеры и сценаристы там - сотрудники библиотеки, таким образом, они прививают ребятам любовь к книгам и чтению. Но любой проект должен развиваться, и библиотекари решили открыть студию, где дети могли бы поучиться основам театрального искусства.

Инна Масленникова, главный библиотекарь по методической работе МБКПУ «Печенгское МБО»: «Мы написали проект, отправили его на конкурс социальных проектов «Мир новых возможностей» «Норильского Никеля» и Кольской ГМК, ждали результатов, очень обрадовались, когда стали победителями и готовы к реализации проекта!»

Теперь проект можно воплотить в жизнь. Осталось закупить необходимое оборудование, кукол, и самое главное - набрать команду юных театралов! Ребята смогут попробовать все и выбрать себе дело по душе.

Инна Масленникова, главный библиотекарь по методической работе МБКПУ «ПеченгскоеМБО»: «И режиссерами, и сценаристами познакомиться с различными профессиями. Музыкальными редакторами и художниками, и декораторами, и бутафорами, и гримерами. У нас запланировано с салоном «бьютиклаб» мастер-классы по гриму и прическе!»

Кроме того, организаторы обещают, что театр будет ездить с гастролями по Печенгскому району, а так же будут мастер-классы, например, от областного театра кукол. Профессиональные актёры покажут ребятам спектакль и поделятся секретами своего мастерства.