Мурманск
!
0 °C

Счастье в прекрасном. Что хранится в «Волшебной шкатулке»?

Традиция проводить ярмарки на Руси известна еще с 12 века. Тогда их использовали не только для продажи, но и как повод весело провести выходные. В наши дни ярмарка — это еще и выставка уникальных умений. Сегодня мы приглашаем вас на одну из таких выставок
11.04.2016, 11:23
11

Традиция проводить ярмарки на Руси известна еще с 12 века. Тогда их использовали не только для продажи, но и как повод весело провести выходные. В наши дни ярмарка — это еще и выставка уникальных умений. Сегодня мы приглашаем вас на одну из таких выставок под названием «Волшебная шкатулка».

Чего только не найдешь в этом ларце, до краев заполненном чудесными вещицами. Жемчуг, коралл, янтарь, изумруд. Оказавшись на ярмарке, словно попадаешь в мастерские сразу к нескольким кудесникам. Выбор сделать не так уж просто. Хочется всего и сразу.

Марина Павловская, организатор выставки «Волшебная шкатулка»: «К лету весенняя коллекция, летняя коллекция, легкий дизайн, много очень ручных работ, современных работ».

Украшения из натуральных камней, изделия из драгоценных металлов — от колец и подвесок, инкрустированных самоцветами, до столового серебра не оставляют равнодушных.

Марина Павловская, организатор выставки «Волшебная шкатулка»: «Каждая модница, каждая женщина должна найти что-то свое и не одно. Она должна походить, подумать, пофантазировать, что ей больше нравится».

На выставке впервые представлены кованые изделия ручной работы. Евгений Артемьев полжизни занимается кузнечным ремеслом, его украшения отличаются  оригинальностью и тонкостью выполнения. Но и о модных тенденциях мастер знает не понаслышке.

Евгений Артемьев, кузнец: «Мода на кованые изделия существовала и существует всегда. Дело в том, что кованые изделия подходят под любой стиль — будь то хайтек, классика».

Светлана Павловская считает, что каждая женщина способна проявить свою индивидуальность. Для этого ей понадобится лишь шифоновый шарфик. Изюминка такой детали — правильная драпировка. Кстати, Светлана с удовольствием проводит  мастер-классы для посетителей.

Светлана Павловская: «Один из вариантов — простой. Когда вы едете куда-то. Это очень быстро, очень просто и удобно. А когда парада не надо, тогда делается так, так, и тут делается галстук».

Известный философ Ницше когда-то писал: «Красота — это обещание счастья». Каждая обладательница этих чудесных изделий точно стала чуточку счастливее.



«Наше Утро»

СМОТРЕТЬ СЮЖЕТ