Мурманск
!
0 °C

Голос России на Западе не слышно

На прошлой неделе журналисты ТВ-21 принимали участие в Медиафоруме региональных и местных СМИ Общероссийского народного фронта «Правда и справедливость». Из трёх с половиной тысяч журналистских работ комиссия ОНФ выбрала триста лучших. Корреспондент Татья
13.04.2016, 20:08
15

На прошлой неделе журналисты ТВ-21 принимали участие в Медиафоруме региональных и местных СМИ Общероссийского народного фронта «Правда и справедливость». Из трёх с половиной тысяч журналистских работ комиссия ОНФ выбрала триста лучших. Корреспондент Татьяна Юлусова из новостной редакции стала лауреатом конкурса в номинации «Здравоохранение».

Ровно год назад мы рассказали историю мурманчанки, которая прожила с ватным тампоном в животе 10 лет. Его во время операции забыл хирург городской больницы. Последствиями врачебной халатности стали несколько операций и проблемы со здоровьем. Виолетта Шакало начала судиться с администрацией медучреждения. Восстановить здоровье оказалось непросто, но спустя время женщине удалось добиться справедливости.

В конкурсе участвовали только проблемные материалы: медицина, ЖКХ, взаимоотношения с чиновниками… Два дня с утра до позднего вечера на площадках форума выступали политологи, журналисты, специалисты ОНФ и юристы. Работал центр правовой поддержки журналистов.

Обсуждали и проблемы журналистов внутри страны и внешнеполитическую деятельность. Интересным и конструктивным получился диалог с Марией Захаровой - официальным представителем министерства иностранных дел России. Она рассказала о том, как она видит сегодняшнего журналиста, его цели, его профессиональную деятельность.

И сегодня у нас в студии журналист Татьяна Юлусова. Она расскажет,  как строился диалог российских журналистов с представителями иностранных СМИ, о чем говорили эксперты. Шла ли речь об информационной войне?