Мурманск
!
1 °C

Кольская ГМК приобрела новые цистерны для перевозки серной кислоты

Мончегорск Кольская ГМК (дочернее предприятие ГМК «Норильский никель») приобрела 20 новых цистерн для перевозки серной кислоты. Они изготовлены на российском оборонном предприятии «Уралвагонзавод».
14.04.2016, 14:14
14

Мончегорск Кольская ГМК (дочернее предприятие ГМК «Норильский никель») приобрела 20 новых цистерн для перевозки серной кислоты. Они изготовлены на российском оборонном предприятии «Уралвагонзавод». Стоимость цистерн около 60 млн. руб.

В таких объемах компания обновляла подвижной состав в 90-х годах прошлого столетия и начале 2000-х. Нынешние закупки связаны с тем, что значительное количество цистерн, приобретенных ранее, достигли предельного срока эксплуатации и подлежат утилизации. С приходом новых цистерн собственный парк такого подвижного состава Кольской ГМК достиг 60 вагонов.

Наличие собственного вагонного парка позволяет компании быть более транспортно-независимой на рынке серной кислоты, а также гарантировать безопасность и сохранность груза при перевозках. Это особенно актуально в условиях планируемого в 2016-2017 гг. увеличения объемов производства, в том числе и серной кислоты.