Мурманск
!
0 °C

Мурманские полицейские гонялись за пьяным водителем

Вождение с риском для жизни. С начала этого года на дорогах Мурманской области полицейские задержали и привлекли к ответственности более тысячи нетрезвых автомобилистов. Как правило, все они, как только слышат вой сирены, пытаются скрыться от полицейских
19.04.2016, 20:03
9

Вождение с риском для жизни. С начала этого года на дорогах Мурманской области полицейские задержали и привлекли к ответственности более тысячи нетрезвых автомобилистов. Как правило, все они, как только слышат вой сирены, пытаются скрыться от полицейских и устраивают опасные гонки.

Поздний вечер. Улица Свердлова. Мимо экипажа ДПС проносится белый автомобиль. Водитель даже не думает тормозить. Ведет себя явно неадекватно. Начинается погоня.

В попытках уйти от преследования водитель грубо нарушает правила: превышает скорость, выезжает на полосу встречного движения, несколько раз проезжает под красный сигнал светофора.

Только по счастливой случайности никого не сбивает и не таранит. Вместе с дорожными инспекторами пьяного нарушителя преследует наряд вневедомственной охраны. В общей сложности погоня длилась несколько минут. В этот вечер удача была явно не на стороне мурманского шумахера. Во дворах домов за кинотеатром «Мурманск» водителя загнали в тупик.

Тест на алкоголь показал 0,79 промилле. За вождение в пьяном виде и неповиновение полицейским мужчине грозит штраф 30 тысяч рублей, лишение прав на срок от полутора до двух лет и до 15 суток ареста.