Мурманск
9
-3 °C

Три в одном: три популярных мюзикла в одной премьере

Мурманские театралы-любители решили воскресить классику французских мюзиклов. Будущее музыкальное шоу они назвали «Timeless-2016» - это микс танцевальных номеров из популярных на весь мир постановок.
20.04.2016, 12:53
9

Мурманские театралы-любители решили воскресить классику французских мюзиклов. Будущее музыкальное шоу они назвали «Timeless-2016» - это микс танцевальных номеров из популярных на весь мир постановок. Зрителей ждет захватывающее путешествие из Италии XVI века, во Францию XVII века.

Кристина Алиева, продюсер проекта: «Есть, например, мюзикл «Ромео и Джульета» 2001 года, который все знают. Мы взяли оттуда самые красивые и яркие номера. И попытались вознести на сцене их так, чтобы человек понял, что это не просто набор номеров, а какая-то синхронность была в нем».

20 актеров, полгода репетиций, и вот совсем скоро состоится премьера. Мюзикл будет длиться почти 2 часа.
Александра Князева, балетмейстер проекта: «Мы за основу брали номера из оригиналов, но переделывали под наши возможности, под наши силы и количество человек».

Все актеры, которые задействованы в постановке, не профессионалы. Для многих подобные творческие проекты - хобби. Например, Любовь Тетюшева учится на юриста, но играть и танцевать на сцене для девушки просто счастье. На сцене она не новичок. Попала в творческую группу совершенно случайно.

Любовь Тетюшева, актриса: «Увидела объявление в контакте, там был кастинг. Пришла на кастинг. Меня взяли на роль. Мы тогда ставили Моцарта, я была сестрой Нанер. Сейчас я в танцгруппе».

Девушка в этом году оканчивает колледж, впереди выпускные экзамены. Но все мысли не об этом, а о будущем выступлении.

Анастасия Коваленко, режиссер проекта: «За полгода они все выросли в актерском плане. Изначально из них было очень сложно вынести хоть какие-нибудь эмоции. Просто вытаскивали. Зато сейчас все прекрасно. Они умницы, они молодцы. И сами рады, что здесь участвуют».

Увидеть результат проделанной работы, погрузиться в мир французских мюзиклов можно будет уже в мае. Премьера состоится в Кольском районном Центре культуры.



«Наше Утро»

СМОТРЕТЬ СЮЖЕТ