Мурманск
0
3 °C

Первые концерты в мурманской филармонии состоятся в начале октября

Так считает заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора. На днях он проинспектировал ход реконструкции мурманской филармонии.
21.04.2016, 13:09
13

Так считает заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора. На днях он проинспектировал ход реконструкции мурманской филармонии. 

В связи с внесением изменений в госпрограмму Мурманской области «Развитие культуры и сохранение культурного наследия региона на 2014-2020 годы» средства для завершения строительства предусмотрены в полном объеме.

В настоящее время в соответствии с государственным контрактом в здании филармонии и пристройке выполняются внутренние работы, во всем здании запущена система отопления.

Ведутся отделочные работы: штукатурка стен, укладка плитки на полы и стены, устройство перегородок, подвесных потолков. Выполнены работы по декоративной отделке стен зала.

Установлены стеклопакеты в витраж центрального входа в здание. Частично выполнены работы по наружной отделке фасадов.

Субподрядная компания в г. Пфуллендорф (Германия) выполняет сборку духового органа по индивидуальным параметрам зала филармонии, планируется, что орган прибудет в Мурманск уже в июне, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Есть уверенность, что первые концерты после реконструкции в Мурманской областной филармонии состоятся уже в начале октября. Все работы идут в соответствии с графиком, в ходе осмотра объекта мы увидели качество выполняемых работ, серьезное отношение подрядчика к реконструкции любимого северянами культурного объекта», - отметил Никора.