Мурманск
!
5 °C

Сегодня день рождения Владимира Ульянова-Ленина

Сегодня день рождения Ленина. По традиции, в Мурманске к памятнику на центральном проспекте сегодня пришли десятки людей.
22.04.2016, 20:11
24

Сегодня день рождения Ленина. По традиции, в Мурманске к памятнику на центральном проспекте сегодня пришли десятки людей.

Звезда октябрёнка, галстук пионера, комсомольские движения. С именем Ленина связана судьба каждого города. В том числе и Мурманска. Многие предприятия носят звание Ордена Ленина. Но и судьба каждого советского человека вязана с именем вождя.

Ольга Кондратьевна Попова: «Потому-что я выросла на дедушке Ленине. Была секретарь комсомольской учительской организации. Член КПРФ. Поэтому я сегодня здесь, я этот праздник очень приветствую».

Люся Егоровна Белкина: «Пришла сюда поздравить всех. Побыть и посмотреть. Как праздновать будут люди».

Путь прогресса и справедливости или ложный путь коммунизма и революции. О Владимире Ильиче говорят разное. Но из года в год его сторонники вспоминают и приходят почтить о нём память.

Геннадий Степахно, депутат Мурманской областной Думы: «Владимир Ильич для нас останется символом, который олицетворяет для нас символ советского социалистического государства. И нашей коммунистической партии. Вот почему мы пришли сегодня. Коммунисты, комсомольцы и наши сторонники».

Павел Сажинов, депутат Мурманской областной Думы: «Это, действительно, выдающаяся личность, которая признана всем миром. Не всегда получается, что добрые слова говорят о нём. Разные суждения. Но тем не менее. Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить».