Мурманск
I
-9 °C

Мурманчане участвуют в пробеге «Во имя жизни»

В голландском Гронингене – городе-побратиме Мурманска состоялся ежегодный благотворительный пробег «Во имя жизни». Его цель - сбор средств для проведения научных исследований онкозаболеваний среди молодёжи. Впервые за 12 лет проведения пробега в нём участ
25.04.2016, 09:59
9

В голландском Гронингене – городе-побратиме Мурманска состоялся ежегодный благотворительный пробег «Во имя жизни». Его цель - сбор средств для проведения научных исследований онкозаболеваний среди молодёжи. Впервые за 12 лет проведения пробега в нём участвовали мурманчане.

Делегация МРОО «Города-побратимы Мурманск – Гронинген» в числе нескольких тысяч местных жителей вышла нас старт и внесла свою скромную лепту в решение проблемы, которая может коснуться каждого, независимо от страны проживания.  

Надо отметить, что идея благотворительности получила поддержку голландских военнослужащих, спасательной службы г. Гронингена и общественников, развивающих побратимские связи. Участие в пробеге - первый пункт насыщенной программы пребывания мурманчан в Королевстве Нидерланды.

Их поездка приурочена к грядущему празднованию юбилея Мурманска и ответному визиту голландцев в столицу Заполярья в октябре этого года.