Мурманск
!
-3 °C

Мурманские полицейские провели учение по борьбе с условными экстремистами

В Мурманске сотрудники полиции пресекли массовые беспорядки в ходе тактико-специальных учений.
25.04.2016, 15:12
14

В Мурманске сотрудники полиции пресекли массовые беспорядки в ходе тактико-специальных учений.

В центре Мурманска группа радикально настроенной молодежи, прибывшей из другого региона, спровоцировала словесный конфликт с прохожими, переросший в драку.

На центральную площадь областного центра стали прибывать лица, выкрикивающие экстремистские лозунги, а также призывы к борьбе с органами местного самоуправления и правоохранительными органами.

Около 30 молодых людей вступили в драку с прохожими, разбили стекла в кафе, расположенном в центре города, после чего совершили его поджог.

По такой легенде в Мурманске на базе центра профессиональной подготовки регионального УМВД России прошли тактико-специальные учения с привлечением спецподразделений МВД России.

На место «массовых» беспорядков согласно поступившему сигналу выдвинулись сотрудники подразделений УМВД, спецтехника.

Для обеспечения оперативной связи со штабом в районе учений был развернут передвижной пункт управления.

Условные «экстремисты», устроившие массовые беспорядки в «центре города», до прибытия бойцов спецподразделений сдерживались силами сотрудников полиции, стоявших в оцеплении.

Прибывшие на место «массовых беспорядков» бойцы ОМОНа при поддержке сотрудников полиции, экипированных специальными щитами и резиновыми палками, оттеснили группу молодых людей из другого региона от основной массы граждан и поодиночке обезвредили.

В ходе учений силами подразделений полиции также был ликвидирован очаг возгорания в условном «кафе», которое подожгли в ходе «беспорядков».

В учениях приняли участие более ста сотрудников органов внутренних дел, спецтехника, в том числе бронеавтомобиль «Тигр», сообщает пресс-служба регионального УМВД России.