Мурманск
I
-6 °C

Лучшие сельские школьные команды Мурманской области отправятся в Анапу

04.05.2016, 12:47
23

5-6 мая в мончегорском Северном колледже физической культуры и спорта спройдут соревнования среди сельских классов-команд регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

Участниками станут команды из школы № 13 поселка Высокий, школы ЗАТО Видяево, школы № 10 имени Сафонова поселка 27 км, Ловозерской школы, школы № 10 Кировска и школы № 13 поселка Белое Море.

Программа соревнований включает в себя подтягивание на перекладине у юношей, сгибание и разгибание рук в упоре лежа у девушек, поднимание туловища из положения «лежа на спине», наклоны вперед из положения «сидя», прыжок в длину с места, встречная эстафета, творческий и теоретический конкурсы.

Для учителей физкультуры данных команд, преподавателей и студентов Северного колледжа будет организован областной семинар «О единой методике оценки результатов и техники выполнения видов испытаний Президентских состязаний и тестов комплекса ВФСК «ГТО».

Команда-победитель регионального этапа получит право на участие во всероссийских состязаниях, которые пройдут с 5 по 25 сентября во Всероссийском детском центре «Смена» в Анапе.