Мурманск
I
-9 °C

Для мончегорской детворы создадут автогородок

06.05.2016, 15:43
7

На территории детского сада №29 в Мончегорске появится автомобильный городок для дошколят и младших школьников с элементами дорожной инфраструктуры.

В Мончегорске состоялась презентация проекта «Островок дорожной азбуки», с которым детский сад вошел в число победителей конкурса социальных инициатив, организованного компанией «Норильский никель» (компонент программы «Мир новых возможностей»).

Его авторы планируют создать на базе детского сада учебно-игровой комплекс, где маленькие мончегорцы будут учиться безопасному поведению на дороге: они смогут побыть в роли водителей, пешеходов и даже инспекторов дорожно-постовой службы (ребятам предоставят соответствующую форму), сообщает Kn51.ru.

Для этого оборудуют специальную площадку с дорожной разметкой, светофорами, остановочными павильонами, зонами отдыха. По дорогам этого автогородка воспитанники детского сада смогут передвигаться на велосипедах, педальных машинках, самокатах. Девиз проекта: "Мы делаем мир безопаснее". В этом и состоит его главная цель - научить дошкольников и школьников младшего возраста безопасному поведению на дорогах.

В реализации проекта 29 детский сад планирует сотрудничать с учебными заведениями, находящимися поблизости - 2 и 3 детскими садами, 14 школой. Кроме того, его партнерами выступают общество многодетных семей "Семья плюс", местное отделение Всероссийского общества слепых и отдел государственной инспекции безопасности дорожного движения мончегорского отдела МВД.