Мурманск
I
-8 °C

Сегодня в преддверии Дня Победы, сотрудники полиции почтили память коллег погибших при исполнении служебного долга

К мемориалу у здания управления МВД в Мурманске они возложили цветы.
06.05.2016, 20:10
16

Сегодня в преддверии Дня Победы, сотрудники полиции почтили память коллег погибших при исполнении служебного долга. К мемориалу у здания управления МВД в Мурманске они возложили цветы.

С наступающей годовщиной Победы в Великой Отечественной войне присутствующих поздравил начальник УМВД России по Мурманской области Игорь Баталов. Почтить память тех, кто пожертвовал собой ради защиты граждан пришли действующие стражи порядка и ветераны.

Владимир Котов, председатель Совета ветеранов ОВД и внутренних войск Мурманской области: «Считаем, что молодежь об этой войне должна знать больше и серьезно занимаемся патриотической работой. Каждый год 5-6 походов делаем по местам боев. Обязательно в дни победы выезжаем в Долину Славы. Встречаемся с молодежью, проводим уроки мужества».

После памятных слов, пришедшие возложили к мемориалу цветы. Ветераны будут участвовать и в других памятных мероприятиях. Владимир Котов к примеру, так же относится к категории «Дети войны». 9 мая он пойдет в «Бессмертном полку» с портретом своего отца.