Мурманск
9
-3 °C

Даёшь стометровку! Детский марафон в честь Победы

10.05.2016, 11:40
8

Наша съёмочная группа вот-вот станет свидетелем исторического события. Мурманские дошколята замахнулись на стометровку. Одолеют ли юные надежды заполярного спорта столь огромную дистанцию?

«Одолеют ли?» - вопрос риторический. Ещё как! Ведь это будет далеко не первый подобный эксперимент. Мальчишки и девчонки, а также их родители бегают регулярно. Причём, с неизменным успехом.

На старте собрались представители всех дошкольных учреждений города. Многодетная семья Рыбкиных, чья малышня ходит в 87-ой детский сад, пришла в полном составе.

Дима, Люба и Даша Рыбкины нацелены на победу. Такую же задачу поставил перед собой Илья Куранов, он активно разминается.  А это соперники из детского сада «Радуга». Времени даром не теряют.

Дистанция в 100 метров – символическая. Не важно - как, важно в принципе пробежать вместе с семьёй и друзьями. Испытать радость движения, поймать вдохновение, спортивный азарт – вот ради чего проводится детский марафон.

Вслед за дошколятами финишировали участники легкоатлетической эстафеты памяти героя Анатолия Бредова.

Это была уже 56 эстафета, и традиционно её маршрут проходил по улицам города. В забеге приняли участие 48 команд. 12 этапов бежали студенты и школьники старшего и среднего звена.



«Наше Утро»

СМОТРЕТЬ СЮЖЕТ