Мурманск
!
4 °C

Борьба с ростом цен, увеличение доходов населения и прогрессивный налог на сверхдоходы. Предложения Владимира Жириновского

Борьба с ростом цен, увеличение доходов населения и прогрессивный налог на сверхдоходы. Вот, что необходимо делать на федеральном уровне, чтобы повысить качество жизни россиян. Об этом в своем выступлении на правительственном часе в Госдуме говорил Владим
12.05.2016, 20:03
14

Борьба с ростом цен, увеличение доходов населения и прогрессивный налог на сверхдоходы. Вот, что необходимо делать на федеральном уровне, чтобы повысить качество жизни россиян. Об этом в своем выступлении на правительственном часе в Госдуме говорил Владимир Жириновский.

Руководитель партии ЛДПР предложил решения, которые смогут изменить ситуацию в экономике и изменить жизнь граждан к лучшему. Ведь в последнее время, когда доходы населения уменьшаются, а цены растут, уровень жизни значительно упал у большинства россиян.

Прежде всего, что предложил сделать Владимир Жириновский, это ввести прогрессивный налог на сверхдоходы, а также ограничения по максимальной зарплате.

Владимир Жириновский, руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе: «Зарплата - минимальная 20 тысяч, максимальная 200. Давайте депутатам понизим, министрам - всем! а то ректор получает по 300-400 тысяч, главный врач, а у них рядовые преподаватели, врачи получают в десять раз меньше. Это не годится! Руководитель должен получать чуть-чуть больше, чем остальные. Но не та разница, которая есть. У нас есть товарищи, в день миллион рублей получают! Полтора, два! В день! Это что за зарплата - в мире такого нет! В мире такого нет, чтобы люди в день получали несколько миллионов рублей!»

Деньги для подъема минимальной зарплаты в два с половиной раза Владимир Жириновский предложил взять за счет введения госмонополии на продажу алкоголя, табака и сахара. А цены на товары снизить путем фиксированной торговой надбавки в магазинах.

Владимир Жириновский, руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе: «Торговая надбавка - не более 20%, иначе рост цен не остановить. Так делают в Японии, во многих странах мира. Все, что я говорю, это мировой опыт. 0.32 Фермерам гарантировать 70% торговых мест - нет этого. Вот так - мы принимаем законы, а торговая мафия мешает».

По словам лидера ЛДПР, подобные меры могут быстро и заметно повысить уровень жизни и сократят имущественное расслоение в обществе.