Мурманск
!
2 °C

Быстрее! Выше! Дружнее!

В мончегорском спорткомплексе «Гольфстрим» состоялись семейные старты «Папа, мама, я - спортивная семья». Спортивный праздник собрал 15 семей работников компании, которые соревновались за право представлять КГМК в Сочи на корпоративном турнире «Норильског
13.05.2016, 20:01
13

В мончегорском спорткомплексе «Гольфстрим» состоялись семейные старты «Папа, мама, я - спортивная семья». Спортивный праздник собрал 15 семей работников компании, которые соревновались за право представлять КГМК в Сочи на корпоративном турнире «Норильского никеля».

Одними из первых на весёлый семейный старт вышла команда Гнибеда. Во главе с дочкой Маленой, а по условиям соревнований капитанами команд являются именно дети, мама Екатерина и папа Леонид участвуют в соревнованиях 4 раз. В прошлом году были бронзовыми призёрами, в этот раз настроены только на победу.

Леонид Гнибеда, участник соревнований: «Настрой боевой, конечно. Другого не может быть настроя. Пришли побеждать. Не зря они называются «Папа, мама, я-спортивная семья». Они помогают нам быть дружнее, стать  сплочённой семьёй».

Их давние соперники - семья Шустровых тоже стараются держаться в лидерах, не пропуская ни одних семейных стартов. И это стремление вполне объяснимо.

Владимир Шустров, участник соревнований: «Не просто же говорят, что если вы хотите воспитать своих детей, станьте такими, какими хотите видеть своих детей. Мы этим и занимаемся. Мы показываем своим детям, что спорт - это здорово! Что спорт - это полезно и весело».

Соревнования «Папа, мама, я - спортивная семья» создавались в «Норильском никеле» как семейный праздник. А значит, дух соперничества здесь присутствует лишь отчасти. В основном, это просто ещё одна возможность весело и по-семейному провести время. Здесь действительно главное не победа, а участие.

Светлана Каминская, участница соревнований: «Мы становимся дружнее, как ни странно. В общем-то, мы итак не очень злые и недружные, но здесь мы становимся настоящей командой!»

Вероника Устинова, участница соревнований: «Чтобы быть вместе, жить всегда вместе и не ругаться». 

По итогам обоих этапов соревнований в группе с детьми в возрасте 11-14 лет первое место завоевала семья Гнибеда. А победителем основной группы в шестой раз стала семья Мироновых. Они в июне отправятся в Сочи на корпоративные семейные старты работников группы компаний «Норильский никель», которые будут проводится на базе санатория «Заполярье».