Мурманск
I
-4 °C

Детской школе искусств исполнилось 40 лет!

Детская школа искусств № 4 в Росляково отметила 40-летний юбилей. Поздравить ее учащихся и педагогов приехали представители администрации Мурманска и депутаты. На праздничном концерте почетные гости вручили виновникам торжества благодарственные письма и п
13.05.2016, 20:02
37

Детская школа искусств № 4 в Росляково отметила 40-летний юбилей. Поздравить ее учащихся и педагогов приехали представители администрации Мурманска и депутаты. На праздничном концерте почетные гости вручили виновникам торжества благодарственные письма и подарки.

40 лет - это расцвет в жизни человека. Для школы благодатный возраст с добрыми традициями и планами дальнейшего развития. За время своего существования учреждение превратилось из музыкальной школы в Центр эстетического искусства.

Ольга Семенюта, директор детской школы искусств №4: «Со временем, школа преобразовалась в школу искусств. Уже с другими отделениями, такими как хореография, изобразительное искусство, общее эстетическое образование. Теперь у нас есть ещё и эстрадно-джазовое отделение. Школа подошла к своему юбилею в полном объёме тех жанров, которыми хотели бы заниматься наши дети».

Андрей Чернев, заместитель председателя Мурманской областной Думы: «Это здорово, что у нас есть такие замечательные образовательные учреждения. Я надеюсь, что у нас это будет не последний праздник, а мы придём и поздравим их с 50-летием и со 100-летием».

Ученики этой школы - постоянные участники городских, региональных и международных фестивалей. Педагоги применяют самые современные методики обучения. Дружный коллектив единомышленников делает все возможное, чтобы ребята Росляково в полной мере могли раскрыть свои таланты и дарования.