Мурманск
!
1 °C

Министр строительства и территориального развития Мурманской области привлечен к административной ответственности

13.05.2016, 12:24
7

Прокуратура Мурманской области провела проверку по обращению мурманчанки с жалобой на действия регионального Министерства строительства и территориального развития.

Установлено, что на протяжении длительного времени женщина обращалась в министерство по факту нарушения ее жилищных прав. При этом ответы на обращения женщина просила направлять ей на адрес электронной почты.

Однако на все обращениямМинистерство давало заявительнице ответ по месту ее регистрации, то есть на адрес дома, признанного аварийным и жильцы в котором не живут уже длительное время.

Согласно нормам закона ответ на обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу направляется по адресу, указанному в обращении.

Прокуратурой области в Министерство внесено представление об устранении нарушений, а в отношении министра строительства и территориального развития Мурманской области Леонида Кана возбуждено административное производство - нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования решением суда министр привлечен к административной ответственности в виде штрафа на сумму 5000 рублей, а виновный сотрудник Министерства привлечен к дисциплинарной ответственности.